В кошельках Electrum устранена критическая уязвимость - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
10-01-2018, 17:00
В кошельках Electrum устранена критическая уязвимость - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Еще в ноябре 2017 года пользователь GitHub, известный как jsmad, обратил внимание разработчиков криптовалютного кошелька Electrum на обнаруженную в коде проблему. Как выяснилось, баг позволял любому сайту и людям, которые его контролируют, похищать средства пользователя, если Electrum был запущен одновременно с браузером и не защищен паролем. Если пароль все же был установлен, это должно было защитить пользователя, если тот не осуществлял транзакций.


К сожалению, осознать всю опасность проблемы в полной мере разработчики Electrum сумели только после дополнительного предупреждения, полученного от специалиста Google Project Zero Тевиса Орманди. Недавно эксперт обнаружил ту же самую уязвимость, узнал, что о ней уже сообщали ранее, и обратил внимание разработчиков на тот факт, что баг в высшей степени опасный.





В результате 7 января 2018 года для Electrum был выпущен экстренный патч, а 8 января появилась новая версия кошелька (3.0.5), в которой уязвимость была устранена окончательно. Так как кошельки не предусматривают автоматического обновления, теперь безопасность пользователей в их собственных руках и зависит от того, как часто они проверяют обновления ПО.





Как выяснилось, уязвимость присутствовала в коде Electrum с начала 2016 года, с версии 2.6. Проблема связана с интерфейсом JSON-RPC, реализация которого в Electrum оказалась небезопасной. Ниже можно увидеть демонстрацию работы простого proof-of-concept эксплоита.





Доподлинно неизвестно, знали ли о данной проблеме злоумышленники, и были ли случаи ее реальной эксплуатации и хищения средств. Стоит заметить, что еще в ноябре 2017 года ИБ-эксперты зафиксировали волну сканирований: тогда неизвестные лица прицельно искали «смотрящие» в интернет интерфейсы JSON-RPC.


Фото: Depositphotos   


Источник новостиgoogle.com

Еще в ноябре 2017 года пользователь GitHub, известный как jsmad, обратил внимание разработчиков криптовалютного кошелька Electrum на обнаруженную в коде проблему. Как выяснилось, баг позволял любому сайту и людям, которые его контролируют, похищать средства пользователя, если Electrum был запущен одновременно с браузером и не защищен паролем. Если пароль все же был установлен, это должно было защитить пользователя, если тот не осуществлял транзакций. К сожалению, осознать всю опасность проблемы в полной мере разработчики Electrum сумели только после дополнительного предупреждения, полученного от специалиста Google Project Zero Тевиса Орманди. Недавно эксперт обнаружил ту же самую уязвимость, узнал, что о ней уже сообщали ранее, и обратил внимание разработчиков на тот факт, что баг в высшей степени опасный. The bitcoin wallet Electrum allows any website to steal your bitcoins. I was gonna report it…but there was already an open issue from last year. I pointed out this is kinda critical, and they made a new release within a few hours. Update to 3.0.4 if you use it. — Tavis Ormandy (@taviso) January 7, 2018 В результате 7 января 2018 года для Electrum был выпущен экстренный патч, а 8 января появилась новая версия кошелька (3.0.5), в которой уязвимость была устранена окончательно. Так как кошельки не предусматривают автоматического обновления, теперь безопасность пользователей в их собственных руках и зависит от того, как часто они проверяют обновления ПО. New release: 3.0.5. (security update). https://t.co/Y2DXoUyOgk Please upgrade; release 3.0.4 did not completely address the vulnerability.https://t.co/rNyItkvMLb — Electrum (@ElectrumWallet) January 8, 2018 Как выяснилось, уязвимость присутствовала в коде Electrum с начала 2016 года, с версии 2.6. Проблема связана с интерфейсом JSON-RPC, реализация которого в Electrum оказалась небезопасной. Ниже можно увидеть демонстрацию работы простого proof-of-concept эксплоита. Update your

Теги: CSS, Electrum уязвимость your года January

Просмотров: 898
Комментариев: 0:   10-01-2018, 17:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle