WWW: JS Paint — идеальный клон Paint, который работает в браузере - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
10-02-2018, 04:00
WWW: JS Paint — идеальный клон Paint, который работает в браузере - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Если по какому-то из стандартных приложений Windows и можно ностальгировать, то это Paint. Причем ностальгируют о нем не только те, кто давно перешел на «мак» и Linux, но и пользователи последних версий самой Windows.

От Windows 95 до XP старина Paint дошел практически без изменений, да и со времен Windows 3.1 преобразился не сильно. А вот с Windows Vista начались метаморфозы: то приделают панель Ribbon, то предлагают рисовать реалистичными красками, то вообще превратят в причудливый 3D-редактор. Какие, к черту, краски? Какой 3D?! Где нам теперь делать первые шаги в пиксель-арте и малевать корявые мемасы?


JS Paint — это поразительно удачная попытка воссоздать в браузере милую сердцу простоту того самого Paint из Windows 98. Здесь всё на своих местах, всё так, как и должно быть. Есть даже справка!



А если поискать, то обнаружатся и новые приятные возможности — например, бесконечная отмена, возможность загружать GIF и SVG, сохранять PNG с прозрачностью (ставь галку Transparent в свойствах документа) и даже записывать анимацию по ходу рисования (просто нажми Ctrl-Shift-G и выгружай файл).


Полное руководство и исходники ты найдешь на странице GitHub. Там же есть список того, что автор собирается реализовать в будущем (как насчет возможности редактировать файлы иконок с картинками разного размера?), и занятные факты о самом Paint.


Источник новостиgoogle.com

Если по какому-то из стандартных приложений Windows и можно ностальгировать, то это Paint. Причем ностальгируют о нем не только те, кто давно перешел на «мак» и Linux, но и пользователи последних версий самой Windows. От Windows 95 до XP старина Paint дошел практически без изменений, да и со времен Windows 3.1 преобразился не сильно. А вот с Windows Vista начались метаморфозы: то приделают панель Ribbon, то предлагают рисовать реалистичными красками, то вообще превратят в причудливый 3D-редактор. Какие, к черту, краски? Какой 3D?! Где нам теперь делать первые шаги в пиксель-арте и малевать корявые мемасы? JS Paint — это поразительно удачная попытка воссоздать в браузере милую сердцу простоту того самого Paint из Windows 98. Здесь всё на своих местах, всё так, как и должно быть. Есть даже справка! А если поискать, то обнаружатся и новые приятные возможности — например, бесконечная отмена, возможность загружать GIF и SVG, сохранять PNG с прозрачностью (ставь галку Transparent в свойствах документа) и даже записывать анимацию по ходу рисования (просто нажми Ctrl-Shift-G и выгружай файл). Полное руководство и исходники ты найдешь на странице GitHub. Там же есть список того, что автор собирается реализовать в будущем (как насчет возможности редактировать файлы иконок с картинками разного размера?), и занятные факты о самом Paint. Источник новости - google.com

Теги: CSS, Windows Paint возможности даже Paint.

Просмотров: 839
Комментариев: 0:   10-02-2018, 04:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle