Четыре способа скрыть или показать ленту Ribbon в проводнике Windows 10 и 8.1 - «Windows» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
11-12-2016, 11:44
Четыре способа скрыть или показать ленту Ribbon в проводнике Windows 10 и 8.1 - «Windows»
Рейтинг:


В верхней области окон проводника Windows 10 и 8.1 имеется особая панель – так называемая лента (Ribbon), содержащая набор инструментов для работы с файлами и каталогами. Она обеспечивает быстрый и удобный доступ к часто используемым функциям, но в то же время делает рабочее пространство меньше, что особенно заметно на устройствах с небольшим экраном.


Впрочем, вы всегда можете ее скрыть, причем даже на постоянной основе. Есть как минимум четыре способа это сделать, не считая нажатия импровизированной кнопки-стрелки в правой верхней части ленты. Вот они.


Горячие клавиши


Для сворачивания ленты можно использовать комбинацию «Горячих клавиш» Ctrl + F1. Работает без исключения во всех окнах Проводника. Одно нажатие Ctrl + F1 скрывает ленту, второе — делает ее вновь видимой.


Редактор локальных групповых политик


Если вы хотите сделать ленту Проводника скрытой по умолчанию, можете воспользоваться редактором локальных групповых политик. Откройте его командой gpedit.msc в окошке «Выполнить» и перейдите по следующему пути:


Конфигурация пользователя -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Проводник




Найдите в правой колонке окна редактора настройку «Запускать проводник со свернутой лентой», кликните по ней дважды и в открывшемся окне конфигурации установите радиокнопку в положение «Включено».




Чтобы настройки вступили в силу, перезайдите в систему или выполните команду gpupdate /force в окошке «Выполнить».


Редактор реестра


Вместо настроек локальных политик можно применить простой твик реестра. Командой regedit откройте редактор реестра и перейдите к следующему разделу:


HKEY_CURRENT_USERSoftwarePoliciesMicrosoftWindows


Создайте в разделе Windows новый подраздел (если его нет) Explorer, а в нем – 32-битный DWORD-параметр с именем ExplorerRibbonStartsMinimized и установите в качестве его значения 3.



После применения твика Проводник должен открываться со свернутой лентой. Если вместо 3 установить 4, Проводник будет открываться с развернутой лентой. Для восстановления поведения по умолчанию параметр ExplorerRibbonStartsMinimized нужно удалить.


С помощью сторонних утилит


Наконец, отключить ленту Проводника можно с помощью сторонних приложений, например, Ribbon Disabler. Скачайте утилиту с сайта разработчика, запустите и кликните по области с надписью «Disable Ribbon Explorer» и подтвердите действие. Сессия Windows будет завершена, и чтобы увидеть результаты, вам нужно будет вновь войти в систему.



Внимание, Ribbon Disabler отключает не только ленту, но и «горячую комбинацию» и стрелку в ее правой верхней части. То есть, чтобы вновь сделать ленту доступной, вам нужно повторно запустить утилиту и на этот раз нажать «Enable Ribbon Explorer».


В верхней области окон проводника Windows 10 и 8.1 имеется особая панель – так называемая лента (Ribbon), содержащая набор инструментов для работы с файлами и каталогами. Она обеспечивает быстрый и удобный доступ к часто используемым функциям, но в то же время делает рабочее пространство меньше, что особенно заметно на устройствах с небольшим экраном. Впрочем, вы всегда можете ее скрыть, причем даже на постоянной основе. Есть как минимум четыре способа это сделать, не считая нажатия импровизированной кнопки-стрелки в правой верхней части ленты. Вот они. Горячие клавиши Для сворачивания ленты можно использовать комбинацию «Горячих клавиш» Ctrl F1. Работает без исключения во всех окнах Проводника. Одно нажатие Ctrl F1 скрывает ленту, второе — делает ее вновь видимой. Редактор локальных групповых политик Если вы хотите сделать ленту Проводника скрытой по умолчанию, можете воспользоваться редактором локальных групповых политик. Откройте его командой gpedit.msc в окошке «Выполнить» и перейдите по следующему пути: Конфигурация пользователя -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Проводник Найдите в правой колонке окна редактора настройку «Запускать проводник со свернутой лентой», кликните по ней дважды и в открывшемся окне конфигурации установите радиокнопку в положение «Включено». Чтобы настройки вступили в силу, перезайдите в систему или выполните команду gpupdate /force в окошке «Выполнить». Редактор реестра Вместо настроек локальных политик можно применить простой твик реестра. Командой regedit откройте редактор реестра и перейдите к следующему разделу: HKEY_CURRENT_USERSoftwarePoliciesMicrosoftWindows Создайте в разделе Windows новый подраздел (если его нет) Explorer, а в нем – 32-битный DWORD-параметр с именем ExplorerRibbonStartsMinimized и установите в качестве его значения 3. После применения твика Проводник должен открываться со свернутой лентой. Если вместо 3 установить 4, Проводник будет открываться с развернутой лентой. Для восстановления поведения по умолчанию параметр ExplorerRibbonStartsMinimized нужно удалить. С помощью сторонних утилит Наконец, отключить ленту Проводника можно с помощью сторонних приложений, например, Ribbon Disabler. Скачайте утилиту с сайта разработчика, запустите и кликните по области с надписью «Disable Ribbon Explorer» и подтвердите действие. Сессия Windows будет завершена, и чтобы увидеть результаты, вам нужно будет вновь войти в систему. Внимание, Ribbon Disabler отключает не только ленту, но и «горячую комбинацию» и стрелку в ее правой верхней части. То есть, чтобы вновь сделать ленту доступной, вам нужно повторно запустить утилиту и на этот раз нажать «Enable Ribbon Explorer».

Теги: Windows, Ribbon Windows ленту вновь правой

Просмотров: 2 009
Комментариев: 0:   11-12-2016, 11:44
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle