WWW: nEXT — минималистичный браузер в стиле Emacs - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
10-02-2018, 04:00
WWW: nEXT — минималистичный браузер в стиле Emacs - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Собери достаточно большую команду гиков, и среди них обязательно найдутся ценители старинных текстовых редакторов. Они наверняка есть и среди наших читателей — уж не говоря про саму редакцию. Поэтому пройти мимо новейших попыток использовать проверенные временем идеи Vim и Emacs мы не можем никак.

nEXT — это попытка сделать браузер таким, каким его примут и полюбят поклонники Emacs. А это значит, что без предварительной подготовки после его запуска ты не сможешь сделать вообще ничего: это просто пустое белое окно.


Открывай мануал и начинай читать список шоткатов. И вот ты уже знаешь, что Ctrl-l — это вызов адресной строки, Ctrl-b — «назад», а Ctrl-g выводит рядом с каждой ссылкой на странице двухбуквенное сочетание. Вводишь его и переходишь в место назначения.



Другая уникальная черта nEXT (помимо необходимости зубрить шоткаты) — это древовидная история. Кроме обычного перехода вперед, есть переход с выбором ветви. Он может вернуть не только на страницу, с которой ты только что вернулся назад, но и в предыдущие разы.


В общем, ты уже понял, что nEXT будет отлично смотреться в тайловом менеджере неподалеку от Emacs. В остальных случаях смело откладывай знакомство с ним до момента, когда у твоего ноутбука сломается тачпад.


Источник новостиgoogle.com

Собери достаточно большую команду гиков, и среди них обязательно найдутся ценители старинных текстовых редакторов. Они наверняка есть и среди наших читателей — уж не говоря про саму редакцию. Поэтому пройти мимо новейших попыток использовать проверенные временем идеи Vim и Emacs мы не можем никак. nEXT — это попытка сделать браузер таким, каким его примут и полюбят поклонники Emacs. А это значит, что без предварительной подготовки после его запуска ты не сможешь сделать вообще ничего: это просто пустое белое окно. Открывай мануал и начинай читать список шоткатов. И вот ты уже знаешь, что Ctrl-l — это вызов адресной строки, Ctrl-b — «назад», а Ctrl-g выводит рядом с каждой ссылкой на странице двухбуквенное сочетание. Вводишь его и переходишь в место назначения. Другая уникальная черта nEXT (помимо необходимости зубрить шоткаты) — это древовидная история. Кроме обычного перехода вперед, есть переход с выбором ветви. Он может вернуть не только на страницу, с которой ты только что вернулся назад, но и в предыдущие разы. В общем, ты уже понял, что nEXT будет отлично смотреться в тайловом менеджере неподалеку от Emacs. В остальных случаях смело откладывай знакомство с ним до момента, когда у твоего ноутбука сломается тачпад. Источник новости - google.com

Теги: CSS, nEXT Emacs. есть Emacs браузер

Просмотров: 725
Комментариев: 0:   10-02-2018, 04:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle