Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3
Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.
Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)
Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода
Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5
Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости
Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript
Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы
Помогли мы вам |
Последние версии браузеров со всеми доступными обновлениями и патчами используют 59,1 процента интернетчиков, сообщает PC World со ссылкой на результаты исследования, проведенного Швейцарским федеральным технологическим институтом в Цюрихе совместно с компаниями Google и IBM.
Выяснилось, что лучше других следят за своим браузером пользователи Firefox. Более 80 процентов из них работают с последней версией браузера. Исследователи объяснили это тем, что функция автообновления Mozilla Firefox предлагает установить очередной патч сразу после его выхода. В среднем на обновление браузера у пользователей Firefox уходит три дня.
Среди поклонников Apple Safari постоянно обновляют браузер 65,3 процента. Среди пользователей Opera браузер со всеми обновлениями есть у 56,1 процента. Полностью пропатченный Microsoft Internet Explorer установлен у 47,6 процента поклонников данного браузера.
Кроме того, угрозой для безопасности компьютера исследователи назвали плагины для браузеров, например, Adobe Flash и QuickTime. Как правило, они обновляются гораздо реже, нежели браузер, но их уязвимости несут не меньшую опасность для владельца ПК.
В исследовании принимали участие более 600 миллионов интернет-пользователей, которые работали с ресурсами Google и IBM в течение года.
|
|