Один текстовый символ способен вывести из строя устройства на базе iOS и macOS - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
16-02-2018, 16:00
Один текстовый символ способен вывести из строя устройства на базе iOS и macOS - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

В январе 2018 года исследователь Абрахам Масри (Abraham Masri) рассказал об обнаружении бага, получившего название chaiOS. Проблема напоминала старый баг Effective Power, обнаруженный еще в 2015 году. Так, атака chaiOS позволяла сбросить «текстовую бомбу» на приложение iMessage и спровоцировать его «зависание», а порой вообще выводила устройство из строя, и «реанимировать» девайс было весьма проблематично.


Теперь в iOS и macOS обнаружили еще одну похожую проблему, патча для которой пока нет. Первыми новую уязвимость заметили и описали в итальянском блоге Mobile World.  


Новая проблема затрагивает не только iPhone, но и другие устройства Apple, включая iPad, Mac и даже устройства под управлением Watch OS. Уязвимость может быть использована посредством простой отправки сообщения практически в любом приложении, включая Messages, Safari, Slack, WhatsApp, Facebook Messenger, Outlook для iOS, Gmail и Twitter. Судя по сообщениям пользователей, атака не влияет на Telegram и Skype.


Реакцию, похожую на последствия атаки chaiOS, вызывает один единственный текстовый символ — ?????. Этот символ встречается в языке телугу, который  распространен в индийских штатах Андхра-Прадеш и Телингана, где имеет статус официального.


Если пользователь iOS или macOS получит данный символ, например, в сообщении WhatsApp (или сам наберет его на клавиатуре), приложение аварийно прекратит работу и уйдет в бесконечный цикл, пока жертве не пришлют новое, другое сообщение. Тогда пострадавший сможет перейти к уведомлением и удалить проблемную беседу. Также жертва может удалить сообщение вручную, к примеру, через веб-версию мессенджера, если таковая доступна.


Инженеры компании Apple уже знают о проблеме и обещают представить патч для iOS как можно скорее, до релиза iOS 11.3, запланированного на весну 2018 года. Публично доступная бета-версия  iOS 11.3 багу не подвержена.


Ниже можно увидеть эксплуатацию проблемы в реальной жизни. Видео создано авторами Mobile World.




Источник новостиgoogle.com

В январе 2018 года исследователь Абрахам Масри (Abraham Masri) рассказал об обнаружении бага, получившего название chaiOS. Проблема напоминала старый баг Effective Power, обнаруженный еще в 2015 году. Так, атака chaiOS позволяла сбросить «текстовую бомбу» на приложение iMessage и спровоцировать его «зависание», а порой вообще выводила устройство из строя, и «реанимировать» девайс было весьма проблематично. Теперь в iOS и macOS обнаружили еще одну похожую проблему, патча для которой пока нет. Первыми новую уязвимость заметили и описали в итальянском блоге Mobile World. Новая проблема затрагивает не только iPhone, но и другие устройства Apple, включая iPad, Mac и даже устройства под управлением Watch OS. Уязвимость может быть использована посредством простой отправки сообщения практически в любом приложении, включая Messages, Safari, Slack, WhatsApp, Facebook Messenger, Outlook для iOS, Gmail и Twitter. Судя по сообщениям пользователей, атака не влияет на Telegram и Skype. Реакцию, похожую на последствия атаки chaiOS, вызывает один единственный текстовый символ — ?????. Этот символ встречается в языке телугу, который распространен в индийских штатах Андхра-Прадеш и Телингана, где имеет статус официального. Если пользователь iOS или macOS получит данный символ, например, в сообщении WhatsApp (или сам наберет его на клавиатуре), приложение аварийно прекратит работу и уйдет в бесконечный цикл, пока жертве не пришлют новое, другое сообщение. Тогда пострадавший сможет перейти к уведомлением и удалить проблемную беседу. Также жертва может удалить сообщение вручную, к примеру, через веб-версию мессенджера, если таковая доступна. Инженеры компании Apple уже знают о проблеме и обещают представить патч для iOS как можно скорее, до релиза iOS 11.3, запланированного на весну 2018 года. Публично доступная бета-версия iOS 11.3 багу не подвержена. Ниже можно увидеть эксплуатацию проблемы в реальной жизни. Видео создано авторами Mobile World. Источник новости - google.com

Теги: CSS, символ macOS устройства World. Mobile

Просмотров: 765
Комментариев: 0:   16-02-2018, 16:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle