Новая версия Mirai превращает зараженные IoT-устройства в прокси - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-02-2018, 14:00
Новая версия Mirai превращает зараженные IoT-устройства в прокси - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Невзирая на то, что авторы оригинальной версии малвари Mirai давно арестованы и признали свою вину, дело вредоноса живет. Напомню, что исходные коды Mirai были опубликованы в открытом доступе еще осенью 2016 года, что повлекло за собой появление многочисленных модификаций и IoT-ботнетов, многие из которых представляют угрозу по сей день.


Недавно специалисты компании Fortinet сообщили об обнаружении новой версии Mirai, которой было присвоено название Mirai OMG, так как в коде малвари нашли строку, содержащую «OOMGA».


Тогда как вредонос сохранил большинство функций оригинальной версии Mirai, предназначенных для организации DDoS-атак, он так же имеет и ряд отличий. В частности, малварь добавляет новое правило для файрвола, которое разрешает пропускать трафик через два случайных порта.


Исследователи пишут, что Mirai OMG использует опенсорсный 3proxy для работы прокси-сервера, и во время установки генерирует два случайных порта (http_proxy_port и socks_proxy_port), для которых и разрешается передача трафика. Об этих портах малварь сообщает своему управляющему серверу, ожидая от него дальнейших команд. Так, Mirai OMG может использоваться «классическим» образом, для DDoS-атак, telnet-брутфорса и так далее, или зараженное устройство может стать прокси-сервером, через который злоумышленники могут пропускать самый разнообразный трафик.


Интересное «опровержение» выводов специалистов Fortinet опубликовало на своих страницах издание Bleeping Computer. Некие ИБ-специалисты на условиях анонимности рассказали журналистам, что аналитики Fortinet, возможно, ошибаются, и Mirai OMG – далеко не первая версия известной IoT-малвари, которая имеет функциональность прокси-сервера. Источники издания утверждают, что Mirai-ботнеты уже не раз пытались проксировать трафик через своих ботов, просто эти вариации вредоноса не получали широкого распространения и не были ориентированы исключительно на такие задачи.


Источник новостиgoogle.com

Невзирая на то, что авторы оригинальной версии малвари Mirai давно арестованы и признали свою вину, дело вредоноса живет. Напомню, что исходные коды Mirai были опубликованы в открытом доступе еще осенью 2016 года, что повлекло за собой появление многочисленных модификаций и IoT-ботнетов, многие из которых представляют угрозу по сей день. Недавно специалисты компании Fortinet сообщили об обнаружении новой версии Mirai, которой было присвоено название Mirai OMG, так как в коде малвари нашли строку, содержащую «OOMGA». Тогда как вредонос сохранил большинство функций оригинальной версии Mirai, предназначенных для организации DDoS-атак, он так же имеет и ряд отличий. В частности, малварь добавляет новое правило для файрвола, которое разрешает пропускать трафик через два случайных порта. Исследователи пишут, что Mirai OMG использует опенсорсный 3proxy для работы прокси-сервера, и во время установки генерирует два случайных порта (http_proxy_port и socks_proxy_port), для которых и разрешается передача трафика. Об этих портах малварь сообщает своему управляющему серверу, ожидая от него дальнейших команд. Так, Mirai OMG может использоваться «классическим» образом, для DDoS-атак, telnet-брутфорса и так далее, или зараженное устройство может стать прокси-сервером, через который злоумышленники могут пропускать самый разнообразный трафик. Интересное «опровержение» выводов специалистов Fortinet опубликовало на своих страницах издание Bleeping Computer. Некие ИБ-специалисты на условиях анонимности рассказали журналистам, что аналитики Fortinet, возможно, ошибаются, и Mirai OMG – далеко не первая версия известной IoT-малвари, которая имеет функциональность прокси-сервера. Источники издания утверждают, что Mirai-ботнеты уже не раз пытались проксировать трафик через своих ботов, просто эти вариации вредоноса не получали широкого распространения и не были ориентированы исключительно на такие задачи. Источник новости - google.com

Теги: CSS, Mirai через версии DDoS-атак, может

Просмотров: 2 152
Комментариев: 0:   28-02-2018, 14:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle