В продуктах ManageEngine выявлено сразу шесть 0-day уязвимостей - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
23-03-2018, 12:00
В продуктах ManageEngine выявлено сразу шесть 0-day уязвимостей - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

В феврале 2018 года специалисты компании Digital Defense обнаружили сразу шесть серьезных проблем в продуктах ManageEngine — Logs360, EventLog Analyzer и Applications Manager. Решения ManageEngine применяются в области ИТ-менеджемента в корпоративном секторе, их используют более 40 000 клиентов по всему миру, причем три из пяти компаний входят в список Fortune 500.


Первая критическая уязвимость получила идентификатор DDI-VRT-2018-10 и затрагивает Impacting EventLog Analyzer 11.8 и Logs360 5.3. Баг позволяет атакующему получить доступ к com.adventnet.sa.agent.UploadHandlerServlet через POST-запрос и специально созданный файл .zip. В результате злоумышленник способен выполнить произвольный код с таким же правами, что у пользователя, запустившего Eventlog.


Вторая критическая проблема имеет идентификатор DDI-VRT-2018-11 и угрожает Applications Manager версии 13 в решениях ManageEngine. Согласно отчету специалистов, сервлет com.adventnet.appmanager.servlets.comm.AAMRequestProcessor может быть запрошен посредством GET- или POST-запроса к /servlet/aam_servercmd без какой-либо авторизации. В итоге атакующий получит возможность выполнять произвольный код с привилегиями SYSTEM.


Третья проблема имеет идентификатор DDI-VRT-2018-12, тоже касается Applications Manager 13 и очень похожа на предыдущую. Злоумышленник может добраться до SyncEventServlet с помощью GET- или POST-запроса к /servlet/SyncEventServlet. В конечном счете, эксплуатация бага так же приводит к выполнению произвольного кода с правами SYSTEM.


Четвертый баг получил идентификатор DDI-VRT-2018-13 и вновь связан с работой  Applications Manager 13. Атакующий может без аутентификации добраться до класса FailOverHelperServlet через POST-запрос, что ведет к раскрытию информации.


Пятая уязвимость, DDI-VRT-2018-14, тоже обнаружена в составе Applications Manager 13. Проблема позволяет направить GET- или POST-запрос сервлету MenuHandlerServlet (без аутентификации), в итоге получив возможность выполнить любой код с правами SYSTEM.


Последняя, шестая уязвимость, получила номер DDI-VRT-2018-15. Исследователи пишут, что если направить GET-запрос к /servlet/OPMRequestHandlerServlet, установив параметр OPERATION_TYPE на APM_API_KEY_REQUES, и задав в качестве USERNAME корректное имя существующего пользователя, можно извлечь ключ API для этого пользователя. Степень опасности уязвимости зависит от прав конкретного пользователя, так как эксплуатация бага может привести к полной компрометации Applications Manager и хоста, на котором тот работает. То есть атакующий вновь получит возможность выполнить любой код с правами SYSTEM.


Компания Zoho, которая разнимается разработкой решений ManageEngine, уже подготовила патчи для всех обнаруженных проблем. В своем отчете представители Digital Defense благодарят производителя за сотрудничество и оперативную реакцию.


Источник новостиgoogle.com

В феврале 2018 года специалисты компании Digital Defense обнаружили сразу шесть серьезных проблем в продуктах ManageEngine — Logs360, EventLog Analyzer и Applications Manager. Решения ManageEngine применяются в области ИТ-менеджемента в корпоративном секторе, их используют более 40 000 клиентов по всему миру, причем три из пяти компаний входят в список Fortune 500. Первая критическая уязвимость получила идентификатор DDI-VRT-2018-10 и затрагивает Impacting EventLog Analyzer 11.8 и Logs360 5.3. Баг позволяет атакующему получить доступ к com.adventnet.sa.agent.UploadHandlerServlet через POST-запрос и специально созданный файл .zip. В результате злоумышленник способен выполнить произвольный код с таким же правами, что у пользователя, запустившего Eventlog. Вторая критическая проблема имеет идентификатор DDI-VRT-2018-11 и угрожает Applications Manager версии 13 в решениях ManageEngine. Согласно отчету специалистов, сервлет com.adventnet.appmanager.servlets.comm.AAMRequestProcessor может быть запрошен посредством GET- или POST-запроса к /servlet/aamFilteredcmd без какой-либо авторизации. В итоге атакующий получит возможность выполнять произвольный код с привилегиями SYSTEM. Третья проблема имеет идентификатор DDI-VRT-2018-12, тоже касается Applications Manager 13 и очень похожа на предыдущую. Злоумышленник может добраться до SyncEventServlet с помощью GET- или POST-запроса к /servlet/SyncEventServlet. В конечном счете, эксплуатация бага так же приводит к выполнению произвольного кода с правами SYSTEM. Четвертый баг получил идентификатор DDI-VRT-2018-13 и вновь связан с работой Applications Manager 13. Атакующий может без аутентификации добраться до класса FailOverHelperServlet через POST-запрос, что ведет к раскрытию информации. Пятая уязвимость, DDI-VRT-2018-14, тоже обнаружена в составе Applications Manager 13. Проблема позволяет направить GET- или POST-запрос сервлету MenuHandlerServlet (без аутентификации), в итоге получив возможность выполнить любой код с правами SYSTEM. Последняя, шестая уязвимость, получила номер DDI-VRT-2018-15. Исследователи пишут, что если направить GET-запрос к /servlet/OPMRequestHandlerServlet, установив параметр OPERATION_TYPE на APM_API_KEY_REQUES, и задав в качестве USERNAME корректное имя существующего пользователя, можно извлечь ключ API для этого пользователя. Степень опасности уязвимости зависит от прав конкретного пользователя, так как эксплуатация бага может привести к полной компрометации Applications Manager и хоста, на котором тот работает. То есть атакующий вновь получит возможность выполнить любой код с правами SYSTEM. Компания Zoho, которая разнимается разработкой решений ManageEngine, уже подготовила патчи для всех обнаруженных проблем. В своем отчете представители Digital Defense благодарят производителя за сотрудничество и оперативную реакцию. Источник новости - google.com

Теги: CSS, Applications может Manager возможность GET-

Просмотров: 736
Комментариев: 0:   23-03-2018, 12:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle