Криптовалюта Verge (XVG) под атакой, разработчики обещают осуществить хардфорк - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
7-04-2018, 03:02
Криптовалюта Verge (XVG) под атакой, разработчики обещают осуществить хардфорк - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

4 апреля 2018 года на форуме BitcoinTalk появилось сообщение от администратора майнингового пула Suprnova, известного под ником OCminer. Он утверждает, что уже несколько дней пытается поднять «тревогу» в частном порядке, однако разработчики криптовалюты Verge (XVG) не придали его сообщениям никакого значения, после чего OCminer решил заявить о происходящем публично.


По информации OCminer, 4 апреля на криптовалюту Verge, в коде которой неизвестные злоумышленники обнаружили баги, была начата так называемая «атака 51%». Под данным термином подразумевается, что в распоряжении атакующих находится мощность, «перевешивающая» всю остальную сеть, своего рода «контрольный пакет».


OCminer поясняет, что атака стала возможной из-за того, что при майнинге блоков XVG каждый следующий блок использует другой алгоритм (например, scrypt, x17, затем lyra и так далее).


«Из-за нескольких багов в коде XVG, можно эксплуатировать эту особенность и майнить блоки с поддельными временными метками. Когда вы добавляете новый намайненный блок (в качестве вредоносного майнера или пула), нужно установить поддельную временную метку для этого блока — одним часом ранее. Тогда XVG  будет “думать”, что последний блок на этом алгоритме был создан час назад. А ваш следующий блок должен иметь уже корректную временную метку. Так как с момента нахождения последнего блока прошел уже целый час (по крайней мере, так считает сеть), вы также сможете добавить к цепочке и свой новый блок», — пишет OCminer.


Разработчики Verge уже выпустили экстренный временный патч, однако в официальном Twitter криптовалюты сообщается, что OCminer неправ. Разработчики утверждают, что никакой «атаки 51%» не было, а место имела лишь «небольшая хеш-атака», продолжавшаяся только три часа.








Подробности случившегося команда пообещала обнародовать позже. Кроме того, на форумах BitcoinTalk разработчики сообщили, что готовят полноценный хардфорк для разрешения ситуации.


В свою очередь, OCminer утверждает, что временный патч не помогает, а атакующие возобновили свою вредоносную 5 апреля. По его данным, атакующие делают невозможное и генерируют блоки каждую секунду (примерно 1560 XVG в секунду). Согласно подсчетам пользователей Reddit, которые попытались отследить странную активность в блокчейне Verge самостоятельно, атакующие уже «накопали» порядка 15 600 000 XVG, что по текущему курсу равняется 780 000 долларов. С этими расчетами согласен и OCminer, который в настоящее время призывает владельцев крупных пулов отказаться от XVG, и сообщает, что Suprnova при любом исходе ситуации более не вернется к этой криптовалюте.


Из-за происходящего XVG уже потеряла в цене, подешевев с 0,075 до 0,053 доллара.






Источник новостиgoogle.com

4 апреля 2018 года на форуме BitcoinTalk появилось сообщение от администратора майнингового пула Suprnova, известного под ником OCminer. Он утверждает, что уже несколько дней пытается поднять «тревогу» в частном порядке, однако разработчики криптовалюты Verge (XVG) не придали его сообщениям никакого значения, после чего OCminer решил заявить о происходящем публично. По информации OCminer, 4 апреля на криптовалюту Verge, в коде которой неизвестные злоумышленники обнаружили баги, была начата так называемая «атака 51%». Под данным термином подразумевается, что в распоряжении атакующих находится мощность, «перевешивающая» всю остальную сеть, своего рода «контрольный пакет». OCminer поясняет, что атака стала возможной из-за того, что при майнинге блоков XVG каждый следующий блок использует другой алгоритм (например, scrypt, x17, затем lyra и так далее). «Из-за нескольких багов в коде XVG, можно эксплуатировать эту особенность и майнить блоки с поддельными временными метками. Когда вы добавляете новый намайненный блок (в качестве вредоносного майнера или пула), нужно установить поддельную временную метку для этого блока — одним часом ранее. Тогда XVG будет “думать”, что последний блок на этом алгоритме был создан час назад. А ваш следующий блок должен иметь уже корректную временную метку. Так как с момента нахождения последнего блока прошел уже целый час (по крайней мере, так считает сеть), вы также сможете добавить к цепочке и свой новый блок», — пишет OCminer. Разработчики Verge уже выпустили экстренный временный патч, однако в официальном Twitter криптовалюты сообщается, что OCminer неправ. Разработчики утверждают, что никакой «атаки 51%» не было, а место имела лишь «небольшая хеш-атака», продолжавшаяся только три часа. We had a small hash attack that lasted about 3 hours earlier this morning, it's been cleared up now. We will be implementing even more redundancy checks for things of this nature in the future! $XVG

Теги: CSS, Verge блок XVG, разработчики атакующие

Просмотров: 724
Комментариев: 0:   7-04-2018, 03:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle