Кампания Zealot направлена на серверы под управлением Windows и Linux, чтобы майнить Monero - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-12-2017, 10:00
Кампания Zealot направлена на серверы под управлением Windows и Linux, чтобы майнить Monero - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Аналитики компании F5 Networks предупредили об обнаружении сложной вредоносной кампании по взлому серверов, работающих под управлением Windows и Linux. Угроза получила название Zealot, так как злоумышленники определенно большие фанаты StarCraft: среди имен файлов и в коде малвари можно найти упоминания Zealot, Observer, Overlord, Raven и так далее. Для атак неизвестные преступники используют эксплоиты АНБ и заражают пострадавшие системы майнером криптовалюты Monero.


По данным исследователей, злоумышленники сканируют интернет в поисках машин, уязвимых перед двумя эксплоитами: для бага в Apache Struts (CVE-2017-5638), а также для проблемы DotNetNuke ASP.NET CMS (CVE-2017-9822).


Данный баг в Apache Struts получил широкую известность осенью текущего года, когда выяснилось, что с его помощью взломали бюро кредитных историй Equifax. При этом уязвимость CVE-2017-5638 была устранена еще в начале марта 2017 года. Более того, в силу доступности эксплоитов ее почти сразу стали активно использовать злоумышленники. Так, еще весной о необходимости срочной установки обновлений предупреждали не только сами разработчики Apache Struts, но и специалисты по безопасности.


В случае Zealot на вооружении злоумышленников находятся пейлоуды, предназначенные как для Windows, так и для Linux. Кроме того, если атакующие имеют дело с машиной, работающей под управлением Windows, они применяют инструменты EternalBlue и EternalSynergy, которые хакерская группа The Shadow Brokers в прошлом году похитила у АНБ и опубликовала в открытом доступе. Это позволяет преступникам проникнуть глубже в локальную сеть пострадавшей компании, заразив как можно больше систем. На финальном этапе заражения используется PowerShell, при помощи которого на скомпрометированное устройство устанавливается майнер криптовалюты Monero.


Для Linux-систем атакующие используют Python-скрипты, которые, по мнению исследователей, позаимствованы из EmpireProject. Финальным этапом заражения также является установка майнера.


Аналитики F5 Networks отмечают, что неизвестная группировка в любой момент может заменить майнер Monero любой другой малварью, и в очередной раз призывают администраторов не забывать об установке патчей.


Исследователям удалось отследить сразу несколько криптовалютных кошельков группы, которые используются для вывода «накопанного» Monero. В настоящее время в них содержится около 8500 долларов. При этом доходы группировки могут быть существенно выше, так как злоумышленники используют множество кошельков, и специалисты признают, что наверняка сумели обнаружить далеко не все.


Источник новостиgoogle.com

Аналитики компании F5 Networks предупредили об обнаружении сложной вредоносной кампании по взлому серверов, работающих под управлением Windows и Linux. Угроза получила название Zealot, так как злоумышленники определенно большие фанаты StarCraft: среди имен файлов и в коде малвари можно найти упоминания Zealot, Observer, Overlord, Raven и так далее. Для атак неизвестные преступники используют эксплоиты АНБ и заражают пострадавшие системы майнером криптовалюты Monero. По данным исследователей, злоумышленники сканируют интернет в поисках машин, уязвимых перед двумя эксплоитами: для бага в Apache Struts (CVE-2017-5638), а также для проблемы DotNetNuke ASP.NET CMS (CVE-2017-9822). Данный баг в Apache Struts получил широкую известность осенью текущего года, когда выяснилось, что с его помощью взломали бюро кредитных историй Equifax. При этом уязвимость CVE-2017-5638 была устранена еще в начале марта 2017 года. Более того, в силу доступности эксплоитов ее почти сразу стали активно использовать злоумышленники. Так, еще весной о необходимости срочной установки обновлений предупреждали не только сами разработчики Apache Struts, но и специалисты по безопасности. В случае Zealot на вооружении злоумышленников находятся пейлоуды, предназначенные как для Windows, так и для Linux. Кроме того, если атакующие имеют дело с машиной, работающей под управлением Windows, они применяют инструменты EternalBlue и EternalSynergy, которые хакерская группа The Shadow Brokers в прошлом году похитила у АНБ и опубликовала в открытом доступе. Это позволяет преступникам проникнуть глубже в локальную сеть пострадавшей компании, заразив как можно больше систем. На финальном этапе заражения используется PowerShell, при помощи которого на скомпрометированное устройство устанавливается майнер криптовалюты Monero. Для Linux-систем атакующие используют Python-скрипты, которые, по мнению исследователей, позаимствованы из EmpireProject. Финальным этапом заражения также является установка майнера. Аналитики F5 Networks отмечают, что неизвестная группировка в любой момент может заменить майнер Monero любой другой малварью, и в очередной раз призывают администраторов не забывать об установке патчей. Исследователям удалось отследить сразу несколько криптовалютных кошельков группы, которые используются для вывода «накопанного» Monero. В настоящее время в них содержится около 8500 долларов. При этом доходы группировки могут быть существенно выше, так как злоумышленники используют множество кошельков, и специалисты признают, что наверняка сумели обнаружить далеко не все. Источник новости - google.com

Теги: CSS, управлением злоумышленники используют Apache заражения

Просмотров: 878
Комментариев: 0:   19-12-2017, 10:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle