Роскомнадзор может заблокировать Facebook до конца 2018 года - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-04-2018, 22:00
Роскомнадзор может заблокировать Facebook до конца 2018 года - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

В связи с событиями, развернувшимися вокруг блокировки мессенджера Telegram, представители Роскомнадзора с самого начала текущей недели регулярно общаются с прессой и отвечают на самые разные вопросы. Так, вчера «Известия» опубликовали объемное интервью с руководителем Роскомнадзора Александром Жаровым.


Когда главу ведомства спросили, как сейчас обстоит ситуация с Facebook (слухи о возможной блокировке социальной сети циркулируют с прошлого года), Жаров ответил, что встречается с представителями компании примерно раз в полгода и, вопреки распространенному мнению, в Роскомнадзоре нет никаких «особых отношений» с Facebook.


«До конца 2018 года мы проведем проверку компании, и есть несколько пунктов, которые должны быть выполнены: локализация баз данных российских граждан на территории России, удаление всей запрещенной информации — а они уже значительно опаздывают по срокам — и соблюдение иных законов. Если ничего из этого или что-либо из этого не будет выполнено, или российское государство не будет проинформировано о намерении провести такие действия, то, очевидно, встанет вопрос о блокировке», — сообщил Жаров.


Впрочем, от каких-либо конкретных прогнозов глава регулятора воздержался, заметив, что сам ответ на этот вопрос журналиста может стать «еще одним принуждением Facebook к соблюдению российского законодательства».


Напомним, что в настоящий момент в реестре запрещенных сайтов находятся около 16,5 млн IP-адресов, подавляющее большинство которых принадлежат компаниями Amazon и Google, попавшим в списки из-за Telegram. До начала блокировки мессенджера счет заблокированных ресурсов шел лишь на сотни тысяч (за все годы работы Роскомнадзора).


Источник новостиgoogle.com

В связи с событиями, развернувшимися вокруг блокировки мессенджера Telegram, представители Роскомнадзора с самого начала текущей недели регулярно общаются с прессой и отвечают на самые разные вопросы. Так, вчера «Известия» опубликовали объемное интервью с руководителем Роскомнадзора Александром Жаровым. Когда главу ведомства спросили, как сейчас обстоит ситуация с Facebook (слухи о возможной блокировке социальной сети циркулируют с прошлого года), Жаров ответил, что встречается с представителями компании примерно раз в полгода и, вопреки распространенному мнению, в Роскомнадзоре нет никаких «особых отношений» с Facebook. «До конца 2018 года мы проведем проверку компании, и есть несколько пунктов, которые должны быть выполнены: локализация баз данных российских граждан на территории России, удаление всей запрещенной информации — а они уже значительно опаздывают по срокам — и соблюдение иных законов. Если ничего из этого или что-либо из этого не будет выполнено, или российское государство не будет проинформировано о намерении провести такие действия, то, очевидно, встанет вопрос о блокировке», — сообщил Жаров. Впрочем, от каких-либо конкретных прогнозов глава регулятора воздержался, заметив, что сам ответ на этот вопрос журналиста может стать «еще одним принуждением Facebook к соблюдению российского законодательства». Напомним, что в настоящий момент в реестре запрещенных сайтов находятся около 16,5 млн IP-адресов, подавляющее большинство которых принадлежат компаниями Amazon и Google, попавшим в списки из-за Telegram. До начала блокировки мессенджера счет заблокированных ресурсов шел лишь на сотни тысяч (за все годы работы Роскомнадзора). Источник новости - google.com

Теги: CSS, Facebook вопрос конца будет года

Просмотров: 673
Комментариев: 0:   18-04-2018, 22:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle