В Ubuntu Snap Store обнаружили скрытого майнера - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
14-05-2018, 19:00
В Ubuntu Snap Store обнаружили скрытого майнера - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Бдительный пользователь, известный под ником Tarwirdur, обратил внимание на скрытого криптовалютного майнера, присутствовавшего в составе приложения 2048buntu (клон популярной игры 2024) в Ubuntu Snap Store.


Майнер маскировался под процесс systemd и добывал валюту Bytecoin (BCN) для аккаунта, привязанного к почтовому адресу myfirstferrari@protonmail.com. Код, вызывавший подозрения у пользователя, можно увидеть ниже.





Отреагировав на сообщение Tarwirdur, администрация Ubuntu Snap Store оперативно удалила приложение из каталога, поблагодарив наблюдательного пользователя. Как выяснилось, приложение принадлежало разработчику Nicholas Tomb, и пока другие его пакеты так же были исключены из Ubuntu Snap Store до завершения расследования.


Так как в Ubuntu Snap Store нет счетчика скачиваний и установок, количество пострадавших пользователей неизвестно. Более того, добавить собственный snap-пакет в каталог, в сущности, может любой желающий. В отличие от официальных каталогов Google или Apple, snap-пакеты не проходят многоступенчатую проверку на безопасность


Источник новостиgoogle.com

Бдительный пользователь, известный под ником Tarwirdur, обратил внимание на скрытого криптовалютного майнера, присутствовавшего в составе приложения 2048buntu (клон популярной игры 2024) в Ubuntu Snap Store. Майнер маскировался под процесс systemd и добывал валюту Bytecoin (BCN) для аккаунта, привязанного к почтовому адресу myfirstferrari@protonmail.com. Код, вызывавший подозрения у пользователя, можно увидеть ниже. Отреагировав на сообщение Tarwirdur, администрация Ubuntu Snap Store оперативно удалила приложение из каталога, поблагодарив наблюдательного пользователя. Как выяснилось, приложение принадлежало разработчику Nicholas Tomb, и пока другие его пакеты так же были исключены из Ubuntu Snap Store до завершения расследования. Так как в Ubuntu Snap Store нет счетчика скачиваний и установок, количество пострадавших пользователей неизвестно. Более того, добавить собственный snap-пакет в каталог, в сущности, может любой желающий. В отличие от официальных каталогов Google или Apple, snap-пакеты не проходят многоступенчатую проверку на безопасность Источник новости - google.com

Теги: CSS, Snap Ubuntu Store скрытого приложение

Просмотров: 872
Комментариев: 0:   14-05-2018, 19:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle