Разработчики Red Hat устранили опасный баг в DHCP-клиенте - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
17-05-2018, 16:00
Разработчики Red Hat устранили опасный баг в DHCP-клиенте - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Инженер Google Security Team Феликс Вильгельм (Felix Wilhelm) обнаружил критическую уязвимость в DHCP-клиенте, который используется в Red Hat Linux и его производных, к примеру, Fedora. Баг получил идентификатор CVE-2018-1111 и может использоваться для выполнения произвольных команд в уязвимой системе с root-привилегиями.


Уязвимость была связана с работой скрипта интеграции NetworkManager. Вильгельм пишет, что проблема позволяла атакующему с вредоносным DHCP-сервером или подключенному к той же сети, что и жертва, подделать ответы DHCP, что в итоге заставит систему с уязвимым NetworkManager и DHCP-клиентом выполнить произвольные команды злоумышленника.


Хотя все технически детали проблемы пока не были обнародованы, эксперт заявил, что PoC-эксплоит для уязвимости настолько мал, что умещается в одно сообщение в Twitter. Вскоре после этого ИБ-специалист из Турции доказал правоту Вильгельма, опубликовав эксплоит в своем микроблоге.





Специалисты Red Hat подтвердили серьезность проблемы, выпустили исправления и сообщили, что она затрагивает Red Hat Enterprise Linux 6 и 7, также подтверждена уязвимость Fedora. Другие дистрибутивы, такие как OpenSUSE и Ubuntu, проблема не затронула, так как они не используют скрипт интеграции NetworkManager.


Источник новостиgoogle.com

Инженер Google Security Team Феликс Вильгельм (Felix Wilhelm) обнаружил критическую уязвимость в DHCP-клиенте, который используется в Red Hat Linux и его производных, к примеру, Fedora. Баг получил идентификатор CVE-2018-1111 и может использоваться для выполнения произвольных команд в уязвимой системе с root-привилегиями. Уязвимость была связана с работой скрипта интеграции NetworkManager. Вильгельм пишет, что проблема позволяла атакующему с вредоносным DHCP-сервером или подключенному к той же сети, что и жертва, подделать ответы DHCP, что в итоге заставит систему с уязвимым NetworkManager и DHCP-клиентом выполнить произвольные команды злоумышленника. Хотя все технически детали проблемы пока не были обнародованы, эксперт заявил, что PoC-эксплоит для уязвимости настолько мал, что умещается в одно сообщение в Twitter. Вскоре после этого ИБ-специалист из Турции доказал правоту Вильгельма, опубликовав эксплоит в своем микроблоге.

Теги: CSS, проблема Вильгельм интеграции Linux NetworkManager.

Просмотров: 1 066
Комментариев: 0:   17-05-2018, 16:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle