Google защитит паролем целостность прошивки Pixel 2 - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
7-06-2018, 13:00
Google защитит паролем целостность прошивки Pixel 2 - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Разработчики Google анонсировали новый защитный механим, который получат смартфоны Pixel 2. Нововведение призвано обеспечить дополнительную защиту против неавторизованных попыток обновить или подменить прошивку гаджета, то есть это защита от инсайдерских атак и случаев, когда у злоумышленника есть доступ к самому устройству.


В настоящее время устройства Pixel и так можно назвать одними из наиболее защищенных решений на рынке. В частности, смартфоны Google имеют аппаратные компоненты для хранения и работы с ключами шифрования, которые применяются для шифрования локальных пользовательских данных. Это защищенное железо так же использует собственный набор защищенных прошивок, и занимается  валидацией пароля пользователя, а также защищает устройство от брутфорс-атак.


Помимо перечисленного прошивка Pixel защищена и механизмом подписи кода, чтобы атакующий не имел возможности попросту подменить прошивку, сумев таким образом обойти всю защиту и расшифровать все данные.


Однако вышеперечисленных мер инженерам Google показалось недостаточно. Теперь смартфоны компании будут запрашивать у пользователя пароль при каждой попытке заменить или модифицировать прошивку устройства. Таким образом, потенциальный атакующий должен будет одновременно скомпрометировать и механизм подписи кода и узнать специальный пароль пользователя, что представляется крайне маловероятным.


В конце анонса разработчики Google рекомендуют другим производителям мобильных устройств перенять их опыт и внедрить похожие защитные решения в свои продукты.


Источник новостиgoogle.com

Разработчики Google анонсировали новый защитный механим, который получат смартфоны Pixel 2. Нововведение призвано обеспечить дополнительную защиту против неавторизованных попыток обновить или подменить прошивку гаджета, то есть это защита от инсайдерских атак и случаев, когда у злоумышленника есть доступ к самому устройству. В настоящее время устройства Pixel и так можно назвать одними из наиболее защищенных решений на рынке. В частности, смартфоны Google имеют аппаратные компоненты для хранения и работы с ключами шифрования, которые применяются для шифрования локальных пользовательских данных. Это защищенное железо так же использует собственный набор защищенных прошивок, и занимается валидацией пароля пользователя, а также защищает устройство от брутфорс-атак. Помимо перечисленного прошивка Pixel защищена и механизмом подписи кода, чтобы атакующий не имел возможности попросту подменить прошивку, сумев таким образом обойти всю защиту и расшифровать все данные. Однако вышеперечисленных мер инженерам Google показалось недостаточно. Теперь смартфоны компании будут запрашивать у пользователя пароль при каждой попытке заменить или модифицировать прошивку устройства. Таким образом, потенциальный атакующий должен будет одновременно скомпрометировать и механизм подписи кода и узнать специальный пароль пользователя, что представляется крайне маловероятным. В конце анонса разработчики Google рекомендуют другим производителям мобильных устройств перенять их опыт и внедрить похожие защитные решения в свои продукты. Источник новости - google.com

Теги: CSS, Pixel Google смартфоны атакующий защиту

Просмотров: 1 757
Комментариев: 0:   7-06-2018, 13:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle