Расширения для Chrome нельзя будет устанавливать через сторонние сайты - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
13-06-2018, 16:00
Расширения для Chrome нельзя будет устанавливать через сторонние сайты - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Разработчики Google анонсировали, что постепенно откажутся от практики, позволяющей устанавливать расширения для браузера Chrome через сторонние сайты. Так называемая inline-установка (она же встраиваемая установка) позволяет разработчикам расширений распространять свои продукты не только через официальный каталог Chrome Web Store, но и предлагать пользователям расширения на сторонних сайтах. В таком случае пользователю достаточно нажать на специальную кнопку, и расширение будет установлено без визита в Chrome Web Store.



Inline-установка вредоносного расширения. Иллюстрация: Trend Micro

Как не трудно понять, инженеры Google решили отказаться от этой функциональности в силу того, что ее давно взяли на вооружение злоумышленники. Авторы различных вредоносных расширений пользуются inline-установкой, так как в этом случае посетитель сайта не видит негативных отзывов, предупреждений от других пострадавших и низкого рейтинга вредоносного расширения в Chrome Web Store.


«Мы продолжаем получать огромное количество жалоб от пользователей, которые столкнулись с  неожиданным изменением в поведении Chrome после установки нежелательного расширения. Большинство таких жалоб связаны с тем, что люди случайно, или будучи намерено введены в заблуждение, использовали inline-установку на сайтах», — пишут разработчики Google.


Уже объявлено, что отказ от inline-установки будет разделен на три этапа. Первый этап уже начался: с 12 июня 2018 года встраиваемая установка для новых расширений запрещена. Для них попытка использовать chrome.webstore.install() теперь окончится открытием страницы расширения в официальном каталоге. Второй этап стартует 12 сентября 2018 года. Осенью inline-установку запретят всем существующим расширениям вообще. И, наконец, третий этап: в декабре 2018 года, с релизом Chrome 71, метод inline-установки исчезнет из API окончательно.


Источник новостиgoogle.com

Разработчики Google анонсировали, что постепенно откажутся от практики, позволяющей устанавливать расширения для браузера Chrome через сторонние сайты. Так называемая inline-установка (она же встраиваемая установка) позволяет разработчикам расширений распространять свои продукты не только через официальный каталог Chrome Web Store, но и предлагать пользователям расширения на сторонних сайтах. В таком случае пользователю достаточно нажать на специальную кнопку, и расширение будет установлено без визита в Chrome Web Store. Inline-установка вредоносного расширения. Иллюстрация: Trend Micro Как не трудно понять, инженеры Google решили отказаться от этой функциональности в силу того, что ее давно взяли на вооружение злоумышленники. Авторы различных вредоносных расширений пользуются inline-установкой, так как в этом случае посетитель сайта не видит негативных отзывов, предупреждений от других пострадавших и низкого рейтинга вредоносного расширения в Chrome Web Store. «Мы продолжаем получать огромное количество жалоб от пользователей, которые столкнулись с неожиданным изменением в поведении Chrome после установки нежелательного расширения. Большинство таких жалоб связаны с тем, что люди случайно, или будучи намерено введены в заблуждение, использовали inline-установку на сайтах», — пишут разработчики Google. Уже объявлено, что отказ от inline-установки будет разделен на три этапа. Первый этап уже начался: с 12 июня 2018 года встраиваемая установка для новых расширений запрещена. Для них попытка использовать chrome.webstore.install() теперь окончится открытием страницы расширения в официальном каталоге. Второй этап стартует 12 сентября 2018 года. Осенью inline-установку запретят всем существующим расширениям вообще. И, наконец, третий этап: в декабре 2018 года, с релизом Chrome 71, метод inline-установки исчезнет из API окончательно. Источник новости - google.com

Теги: CSS, Chrome расширения через будет встраиваемая

Просмотров: 719
Комментариев: 0:   13-06-2018, 16:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle