Русифицируем уточку. Как заставить BadUSB работать с разными раскладками клавиатуры - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
25-06-2018, 19:00
Русифицируем уточку. Как заставить BadUSB работать с разными раскладками клавиатуры - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Содержание статьи

  • Конвертер строк
  • Инструкция к использованию
BadUSB — один из самых интересных инструментов в арсенале хакера. Этот класс атак позволяет при помощи девайсов вроде Rubber Ducky захватить контроль над многими устройствами, у которых есть порт USB. Можно эмулировать любую периферию, но чаще всего подделывают клавиатуру. В этой статье я покажу, как решить одну из главных связанных с этим проблем — зависимость от текущей раскладки.
Русифицируем уточку. Как заставить BadUSB работать с разными раскладками клавиатуры - «Новости»
INFO

Существуют две основные категории устройств типа BadUSB: флешка с контроллером Phison 2251-03 (для него была разработана специальная прошивка, эмулирующая клавиатуру) и устройства на микроконтроллере ATmega (например, Rubber Ducky).



BadUSB придумали относительно недавно, в 2014 году. Поэтому еще есть шанс найти новые трюки и решить по дороге разные нетривиальные задачи. Для тех, кто живет в странах, где, помимо латинского алфавита, используется какой-то другой, одна из таких задач — это переключение ввода на нужную раскладку клавиатуры. Если в операционной системе выставлена русская раскладка, а твой скрипт скармливает ей нажатия на клавиши в английской, то из этого, конечно же, ничего не выйдет.



Пример работы BadUSB на русской раскладке

Как обойти эту проблему? Например, можно попытаться учесть изменение раскладки в скриптах, но для этого придется узнавать, какие именно языки используются в системе, сколько их, в каком порядке они стоят и каким сочетанием клавиш переключаются. Это явно не самый рациональный метод.


Я предлагаю использовать другой вариант — вводить все символы при помощи Alt-кодов. Этот способ в Windows иногда используется для ввода символов, которые отсутствуют на клавиатуре. Например, зажимаешь Alt, удерживая, набираешь на цифровом блоке 9731, и получается снеговик. Здорово? Нам это тоже очень поможет, поскольку таким образом можно вводить и обычные символы, причем независимо от текущей раскладки.



Таблица Alt-кодов

Для своих экспериментов я использовал Rubber Ducky на основе ATmega32U4. В первую очередь нужно научить ее воспроизводить команды — это делается на специальном языке, который называется Ducky Script. Однако, изучив материалы, я не нашел никаких сведений о возможности эмуляции клавиш цифрового блока. Поэтому сначала нужно было модифицировать прошивку BadUSB.


Новая прошивка BadUSB


За основу берем библиотеку keyboard. У меня получился вот такой код.


Источник новостиgoogle.com

Содержание статьи Конвертер строк Инструкция к использованию BadUSB — один из самых интересных инструментов в арсенале хакера. Этот класс атак позволяет при помощи девайсов вроде Rubber Ducky захватить контроль над многими устройствами, у которых есть порт USB. Можно эмулировать любую периферию, но чаще всего подделывают клавиатуру. В этой статье я покажу, как решить одну из главных связанных с этим проблем — зависимость от текущей раскладки. INFO Существуют две основные категории устройств типа BadUSB: флешка с контроллером Phison 2251-03 (для него была разработана специальная прошивка, эмулирующая клавиатуру) и устройства на микроконтроллере ATmega (например, Rubber Ducky). BadUSB придумали относительно недавно, в 2014 году. Поэтому еще есть шанс найти новые трюки и решить по дороге разные нетривиальные задачи. Для тех, кто живет в странах, где, помимо латинского алфавита, используется какой-то другой, одна из таких задач — это переключение ввода на нужную раскладку клавиатуры. Если в операционной системе выставлена русская раскладка, а твой скрипт скармливает ей нажатия на клавиши в английской, то из этого, конечно же, ничего не выйдет. Пример работы BadUSB на русской раскладке Как обойти эту проблему? Например, можно попытаться учесть изменение раскладки в скриптах, но для этого придется узнавать, какие именно языки используются в системе, сколько их, в каком порядке они стоят и каким сочетанием клавиш переключаются. Это явно не самый рациональный метод. Я предлагаю использовать другой вариант — вводить все символы при помощи Alt-кодов. Этот способ в Windows иногда используется для ввода символов, которые отсутствуют на клавиатуре. Например, зажимаешь Alt, удерживая, набираешь на цифровом блоке 9731, и получается снеговик. Здорово? Нам это тоже очень поможет, поскольку таким образом можно вводить и обычные символы, причем независимо от текущей раскладки. Таблица Alt-кодов Для своих экспериментов я использовал Rubber Ducky на основе ATmega32U4. В первую очередь нужно научить ее воспроизводить команды — это делается на специальном языке, который называется Ducky Script. Однако, изучив материалы, я не нашел никаких сведений о возможности эмуляции клавиш цифрового блока. Поэтому сначала нужно было модифицировать прошивку BadUSB. Новая прошивка BadUSB За основу берем библиотеку keyboard. У меня получился вот такой код. Источник новости - google.com

Теги: CSS, Ducky Rubber BadUSB есть Поэтому

Просмотров: 1 085
Комментариев: 0:   25-06-2018, 19:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle