GitHub-репозитории разработчиков Gentoo взломали неизвестные хакеры - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
30-06-2018, 05:00
GitHub-репозитории разработчиков Gentoo взломали неизвестные хакеры - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

В ночь с 28 на 29 июня 2018 года разработчики популярного Linux-дистрибутива Gentoo предупредили, что официальные GitHub-репозитории проекта были взломаны неизвестными лицами.


Согласно официальному заявлению, хакеры модифицировали содержимое размещенных на GitHub репозиториев и страниц. Пока разработчикам лишь предстоит выяснить, что именно успели изменить взломщики и восстановить контроль над учетной записью. До завершения расследования весь размещенный на GitHub код считается скомпрометированным.


Разработчики заверили, что собственная инфраструктура Gentoo в результате атаки не пострадала (gentoo.org и загруженный оттуда софт чисты). Таким образом, пользователи, не загружавшие ничего с GitHub, который фактически является лишь зеркалом проекта, находятся в безопасности. Тем не менее, всех просят убедиться, что rsync или webrsync были настроены на gentoo.org.


О самой атаке пока не известно практически ничего. В рассылке один из инженеров проекта пишет, что в числе прочего злоумышленники заменили ветки portage и musl-dev вредоносными версиями, которые должны были уничтожать все пользовательские данные. Разработчик отмечает, что вредоносный код не работает сам по себе, а организация пока удалена с GitHub, но ebuild, взятые оттуда, определенно лучше не использовать.


Напомню, что это не первый подобный случай в этом месяце. В середине июня 2018 года неизвестные хакеры похожим образом скомпрометировали официальный аккаунт криптовалюты Syscoin на GitHub. Тогда хакеры подменили официальный клиент для Windows вредоносной версией, содержащей малварь Arkei Stealer. Подмену обнаружили лишь 13 июня.


Источник новостиgoogle.com

В ночь с 28 на 29 июня 2018 года разработчики популярного Linux-дистрибутива Gentoo предупредили, что официальные GitHub-репозитории проекта были взломаны неизвестными лицами. Согласно официальному заявлению, хакеры модифицировали содержимое размещенных на GitHub репозиториев и страниц. Пока разработчикам лишь предстоит выяснить, что именно успели изменить взломщики и восстановить контроль над учетной записью. До завершения расследования весь размещенный на GitHub код считается скомпрометированным. Разработчики заверили, что собственная инфраструктура Gentoo в результате атаки не пострадала (gentoo.org и загруженный оттуда софт чисты). Таким образом, пользователи, не загружавшие ничего с GitHub, который фактически является лишь зеркалом проекта, находятся в безопасности. Тем не менее, всех просят убедиться, что rsync или webrsync были настроены на gentoo.org. О самой атаке пока не известно практически ничего. В рассылке один из инженеров проекта пишет, что в числе прочего злоумышленники заменили ветки portage и musl-dev вредоносными версиями, которые должны были уничтожать все пользовательские данные. Разработчик отмечает, что вредоносный код не работает сам по себе, а организация пока удалена с GitHub, но ebuild, взятые оттуда, определенно лучше не использовать. Напомню, что это не первый подобный случай в этом месяце. В середине июня 2018 года неизвестные хакеры похожим образом скомпрометировали официальный аккаунт криптовалюты Syscoin на GitHub. Тогда хакеры подменили официальный клиент для Windows вредоносной версией, содержащей малварь Arkei Stealer. Подмену обнаружили лишь 13 июня. Источник новости - google.com

Теги: CSS, хакеры лишь Gentoo были GitHub

Просмотров: 2 154
Комментариев: 0:   30-06-2018, 05:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle