Pixel 3 ненастоящий? Колонка Олега Афонина - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
13-09-2018, 21:00
Pixel 3 ненастоящий? Колонка Олега Афонина - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

");
}else{
$('#mpu1-desktop').remove();
console.log('mpu1-desktop removed');
}
});
По сообщениям прессы, Google связалась с обозревателями гаджетов на YouTube, которые критиковали еще не анонсированный смартфон компании Pixel 3 XL на основе утекших экземпляров устройства. Вопреки ожиданиям, компания не потребовала удалить спорные ролики, а попросила разрешения использовать части видео, в которых обозреватель в пух и прах разносит так называемую «монобровь» — вырез в верхней части устройства. Что это значит?

Напомним хронологию развития событий (более подробно о ней можно почитать в статье «Утечка Google Pixel 3 XL: расследование, хронология и комментарии участников события»).


В начале августа появилась первая информация о Pixel 3 XL. Неизвестный доброжелатель бесплатно отправил устройства сразу нескольким популярным обозревателям и видеоблогерам. Было разослано довольно много устройств, счет шел на десятки экземпляров. Железо, софт, упаковка — все указывало на то, что это настоящие аппараты. К концу месяца обзор еще не вышедшего Pixel 3 XL не написал, пожалуй, только ленивый. Самые смелые обозреватели даже выложили видеообзоры на принадлежащий Google сервис YouTube.


Вот так выглядит устройство, полученное обозревателями:



Большинство подвергло резкой критике «монобровь» устройства.



Вырез на полученных обозревателями экземплярах оказался чрезвычайно глубоким и неэстетичным.



Неужели дизайнеры Google и вся команда разработчиков HTC не смогли придумать ничего лучше очередного клона iPhone X?


Может, и так. Однако есть нестыковка. В коде Android 9 для Pixel 2 XL найдены изображения устройства, в котором нет и намека на вырез:



Более того, при настройке Pixel 2 XL на Android 9 пользователи видят следующее изображение:



Источник: https://www.73buzz.com/google-pixel-3-and-pixel-3-xl-4/

Почему такая нестыковка и зачем, в конце концов, видеообзоры с критикой «моноброви» в утечках Pixel 3 XL понадобились Google?


До обращения Google к обозревателям вопрос вставал, по сути, один: была ли столь массовая утечка спланирована компанией, или же предрелизную партию Pixel 3 XL украли с завода? Сомнений в том, что именно эта модель и именно в таком виде пойдет в продажу, у обозревателей не возникало. После обращения Google к видеоблогерам добавилось еще как минимум два возможных варианта.


Вариант первый: «утек» один из тех прототипов, которые создаются в рамках процесса разработки, но не выходят в свет из-за обнаруженных недостатков в реальном использовании. Многочисленные прототипы — обычная практика разработки устройств. Так поступают практически все компании. Вот, например, фотография прототипов смартфона OnePlus 5, опубликованная самой OnePlus:



Прототипы раздаются пользователям (как правило — работникам компании), которые пытаются оценить достоинства и недостатки дизайна при использовании. В рамках этой теории можно рассматривать вероятность и случайной утечки, и намеренно допущенного, контролируемого слива информации как запланированной «вирусной» маркетинговой кампании. Если окажется, что окончательный вариант Pixel 3 XL будет без выреза, то критика «моноброви» может быть использована Google при анонсе Pixel 3 XL, который назначен на 9 октября.


Вариант второй: все та же параллельная разработка, в которой тестируются варианты как с вырезом, так и без него. Руководство склоняется к тому, чтобы принять вариант с «монобровью». Команда, которая проектирует устройство без выреза, допускает контролируемую утечку варианта конкурирующей команды, после чего демонстрирует начальству массовый негатив и критику выреза со стороны обозревателей и комментаторов. Вариант без выреза получает зеленый свет, а утечку решают использовать в качестве маркетингового хода.


Что именно нас ожидает на презентации 9 октября? Какой вариант Pixel 3 XL представит Google? Пожалуй, впервые за все время существования линейки Pixel появилась интрига.


Источник новостиgoogle.com

"); }else_

Теги: CSS, Pixel Google вариант именно которые

Просмотров: 1 870
Комментариев: 0:   13-09-2018, 21:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle