Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3
Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.
Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)
Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода
Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5
Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости
Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript
Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы
Помогли мы вам |
27-летнему Вишванатху Акухота (Vishwanath Akuthota) грозит до десяти лет тюремного заключения и штраф в размере до 250 000 долларов из-за его странной атаки на колледж Сент-Роуз в Нью-Йорке.
14 февраля текущего года Акухота, который закончил обучение в колледж Сент-Роуз за два года до этого, по неизвестным причинам появился в кампусе своей альма-матер, «вооруженный» устройством USB Killer, которое способно вывести из строя практически любой гаджет с USB-портом. Стоит заметить, что Акухота – гражданин Индии, и несмотря на то, что он получил степень магистра делового администрирования за два года до случившегося, в США он оставался по студенческой визе.
Снимая себя на видео, которое позже было обнаружено на его iPhone следователями, Акухота применил «флешку-убийцу» к 59 Windows-компьютерам и 7 машинам Apple, а также «поджарил» несколько мониторов и компьютеризированных кафедр, у которых были доступны USB-порты. Согласно судебным документам, оказавшимся в распоряжении издания ZDNet, на видео слышно, как в процессе Акухота приговаривал «этот сдох», «сейчас я убью эту штуку» и так далее.
Выведя из строя технику, обвиняемый нанес учебному заведению урон в размере 51 109 долларов, и еще 7 362 доллара было потрачено на услуги специалистов, занимавшихся расследованием случившегося и устранением последствий.
Найти вандала оказалось несложно, так как в кампусе он неоднократно попал в объективы камер наблюдения и даже не пытался скрыть лицо, а представители колледжа обратились за помощью в полицию и ФБР. Примерно через неделю после случившегося Акухота был задержан в тысяче километров от колледжа, в Северной Каролине. При обыске правоохранительные органы обнаружили у него не только видеозапись содеянного, но и сам девайс USB Killer, который, по данным следствия был приобретен в интернете.
Приговор по этому делу будет оглашен в августе 2019 года. Из-за этой странной атаки на колледж бывшему студенту грозит до десяти лет тюремного заключения и штраф в размере до 250 000 долларов. Согласно опубликованным документам, Акухота уже признал свою вину и согласился покрыть стоимость поврежденного оборудования.
О том, что именно толкнуло бывшего студента на этот странный поступок, судебные документы и официальное заявление Минюста США, к сожалению, умалчивают.
|
|