Из-за опасного бага Avast отключает JavaScript-движок в своем антивирусе - «Новости» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
16-03-2020, 00:07
Из-за опасного бага Avast отключает JavaScript-движок в своем антивирусе - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Специалист Google Project Zero Тэвис Орманди (Tavis Ormandy) обнаружил опасную уязвимость в антивирусе Avast. Проблема затрагивает jаvascript-движок антивируса компании, который используется для анализа jаvascript-кода на наличие вредоносных программ, прежде чем его выполнение будет разрешено в браузере или почтовом клиенте.


Орманди пишет, что любые уязвимости в этом процессе являются критическими и легки в эксплуатации для удаленных злоумышленников. Причем по умолчанию jаvascript-движок функционирует не в песочнице.


В начале текущей недели эксперт обнародовал инструмент, который он использовал для анализа антивируса Avast, и поведал об обнаруженной проблеме. Так, оказалось, что достаточно отправить пользователю Avast вредоносный JS- или WSH-файл по электронной почте или обманом вынудить жертву получить доступ к вредоносному jаvascript. В результате, когда антивирус загрузит и запустит вредоносный код jаvascript внутри собственного кастомного движка, на компьютере будут выполнены вредоносные операции с правами уровня SYSTEM (к примеру, в систему может быть установлена малварь).


Хотя Орманди уведомил инженеров Avast о проблеме неделю назад, патча для уязвимости по-прежнему нет. Зато разработчики антивируса решили временно отключить опцию антивирусного сканирования jаvascript, пока не будет готово исправление.


«В прошлую среду, 4 марта, эксперт из компании Google, Тэвис Орманди, сообщил нам об уязвимости, затрагивающей один из наших эмуляторов. Уязвимость потенциально могла быть использована для удаленного выполнения кода. 9 марта он выпустил инструмент, который значительно упростил анализ уязвимостей в эмуляторе.

Мы устранили [проблему], отключив эмулятор, чтобы обеспечить сотням миллионов наших пользователей защиту от любых атак. Это не повлияет на функциональность нашего продукта, основанного на нескольких уровнях безопасности», — комментируют разработчики Avast изданию ZDNet.


Специалист Google Project Zero Тэвис Орманди (Tavis Ormandy) обнаружил опасную уязвимость в антивирусе Avast. Проблема затрагивает j

Теги: CSS

Просмотров: 509
Комментариев: 0:   16-03-2020, 00:07
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle