Adobe устранила критические уязвимости во Flash и Framemaker - «Новости» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
10-06-2020, 20:01
Adobe устранила критические уязвимости во Flash и Framemaker - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Не только компания Microsoft выпускает обновления для своих продуктов во второй вторник месяца. Разработчики Adobe тоже исправили ряд серьезных проблем в составе Flash Player, Framemaker и Experience Manager.


Во Flash Player, обновления безопасности для которого продолжат выходить лишь до конца текущего года, была устранена критическая use-after-free уязвимость. Проблема позволяла злоумышленнику выполнить произвольный код в контексте текущего пользователя. Патч для этой уязвимости включен в состав Flash Player 32.0.0.387 (в том числе для Chrome, Edge и Internet Explorer).


В процессоре документов Adobe FrameMaker были исправлены сразу три критических уязвимости, включая две проблемы out-of-bounds записи, которые допускают выполнение произвольного кода, а также ошибку нарушения целостности информации в памяти, которая тоже может быть использована для выполнения кода.


В решении для управления контентом Adobe Experience Manager было устранено шесть XSS-багов,  а также уязвимость, связанная с подделкой запросов на стороне сервера (server-side request forgery, SSRF). Все эти уязвимости оцениваются как важные. Так, XSS-проблемы можно использовать для выполнения произвольного кода jаvascript в браузере пользователя, а SSRF для получения конфиденциальной информации.


Adobe сообщает, что эти уязвимости не находились под атаками и не использовались злоумышленниками.


Напомню, что на этой неделе патчи для своих продуктов представили и другие производители. Так, июньский «вторник обновлений» стал самым крупным за всю историю Microsoft: было исправлено сразу 129 проблем.


Разработчики SAP выпустили 17 бюллетеней безопасности, и подготовили исправления для Apache Tomcat (CVE-2020-1938), двух багов в SAP Commerce (CVE-2020-6265, CVE-2020-6264), уязвимости в SAP Success Factors (CVE-2020-6279), а также проблемы в NetWeaver (CVE-2020-6275).


Компания Intel исправила более 20 различных уязвимостей, включая баги в  Innovation Engine (CVE-2020-8675) и Special Register Buffer (CVE-2020-0543). Последняя проблема получила название CrossTalk, и она позволяет «сливать» конфиденциальные данные  из анклавов SGX.


Не только компания Microsoft выпускает обновления для своих продуктов во второй вторник месяца. Разработчики Adobe тоже исправили ряд серьезных проблем в составе Flash Player, Framemaker и Experience Manager. Во Flash Player, обновления безопасности для которого продолжат выходить лишь до конца текущего года, была устранена критическая use-after-free уязвимость. Проблема позволяла злоумышленнику выполнить произвольный код в контексте текущего пользователя. Патч для этой уязвимости включен в состав Flash Player 32.0.0.387 (в том числе для Chrome, Edge и Internet Explorer). В процессоре документов Adobe FrameMaker были исправлены сразу три критических уязвимости, включая две проблемы out-of-bounds записи, которые допускают выполнение произвольного кода, а также ошибку нарушения целостности информации в памяти, которая тоже может быть использована для выполнения кода. В решении для управления контентом Adobe Experience Manager было устранено шесть XSS-багов, а также уязвимость, связанная с подделкой запросов на стороне сервера (server-side request forgery, SSRF). Все эти уязвимости оцениваются как важные. Так, XSS-проблемы можно использовать для выполнения произвольного кода j

Теги: CSS

Просмотров: 579
Комментариев: 0:   10-06-2020, 20:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle