Брутфорс-атаки на RDP достигли отметки 100 000 попыток в день - «Новости» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
3-07-2020, 20:05
Брутфорс-атаки на RDP достигли отметки 100 000 попыток в день - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Компания ESET сообщила о росте брутфорс-атак. Во время пандемии и перехода компаний на режим хоум-офиса количество атак достигло 100 000 в день.


Исследователи объясняют, что д­о изменений, вызванных пандемией коронавируса, большинство организаций функционировали под контролем ИТ-отдела. Теперь же­ многие из них предоставляют сотрудникам удаленный доступ к корпоративной сети и конфиденциальным данным с домашних устройств при помощи RDP.


В результате в безопасности компаний появилась брешь. Персонал нередко использует ненадежные пароли, которые легко подобрать, а значит, сеть становится более уязвимой для киберпреступников. Проблема усугубляется отсутствием дополнительной защиты в виде средств двухфакторной аутентификации.


По данным ESET, в период между декабрем 2019 года и февралем 2020 года можно было наблюдать от 40 000 до 70 000 ежедневных атак. Тенденция к росту обозначилась в феврале, когда число брутфорс-атак достигло 80 000.


С тех пор значения неуклонно росли и превысили 100 000 в апреле и мае, то есть когда большинство стран с большим количеством заболевших COVID-19 были вынуждены ввести карантинные меры, а бизнес массово перешел на удаленную работу.



Брутфорс-атаки на RDP достигли отметки 100 000 попыток в день - «Новости»

Согласно собранной ESET телеметрии, в январе-мае 2020 года большинство заблокированных IP-адресов, с которых осуществлялись атаки, были обнаружены в США, Китае, России, Германии и Франции. Россия заняла первое место по количеству уникальных атак, обнаруженных ESET. Далее в рейтинге — Германия, Япония, Бразилия и Венгрия.




Однако несанкционированный доступ к системам организации — лишь первый шаг, за которым обычно следуют более серьезные действия со стороны хакеров. Так, RDP стал популярным вектором атак, особенно среди хак-групп, которые занимаются распространением вымогателей.


Злоумышленники часто пытаются проникнуть в плохо защищенную сеть, получить права администратора, отключить или удалить решения безопасности, а затем запустить вредонос для шифрования значимых корпоративных данных. Кроме того, преступники могут установить майнер и даже создать бэкдор, который будет работать даже в случае выявления и прекращения несанкционированного доступа к RDP.


Компания ESET сообщила о росте брутфорс-атак. Во время пандемии и перехода компаний на режим хоум-офиса количество атак достигло 100 000 в день. Исследователи объясняют, что д­о изменений, вызванных пандемией коронавируса, большинство организаций функционировали под контролем ИТ-отдела. Теперь же­ многие из них предоставляют сотрудникам удаленный доступ к корпоративной сети и конфиденциальным данным с домашних устройств при помощи RDP. В результате в безопасности компаний появилась брешь. Персонал нередко использует ненадежные пароли, которые легко подобрать, а значит, сеть становится более уязвимой для киберпреступников. Проблема усугубляется отсутствием дополнительной защиты в виде средств двухфакторной аутентификации. По данным ESET, в период между декабрем 2019 года и февралем 2020 года можно было наблюдать от 40 000 до 70 000 ежедневных атак. Тенденция к росту обозначилась в феврале, когда число брутфорс-атак достигло 80 000. С тех пор значения неуклонно росли и превысили 100 000 в апреле и мае, то есть когда большинство стран с большим количеством заболевших COVID-19 были вынуждены ввести карантинные меры, а бизнес массово перешел на удаленную работу. Согласно собранной ESET телеметрии, в январе-мае 2020 года большинство заблокированных IP-адресов, с которых осуществлялись атаки, были обнаружены в США, Китае, России, Германии и Франции. Россия заняла первое место по количеству уникальных атак, обнаруженных ESET. Далее в рейтинге — Германия, Япония, Бразилия и Венгрия. Однако несанкционированный доступ к системам организации — лишь первый шаг, за которым обычно следуют более серьезные действия со стороны хакеров. Так, RDP стал популярным вектором атак, особенно среди хак-групп, которые занимаются распространением вымогателей. Злоумышленники часто пытаются проникнуть в плохо защищенную сеть, получить права администратора, отключить или удалить решения безопасности, а затем запустить вредонос для шифрования значимых корпоративных данных. Кроме того, преступники могут установить майнер и даже создать бэкдор, который будет работать даже в случае выявления и прекращения несанкционированного доступа к RDP.

Теги: CSS

Просмотров: 378
Комментариев: 0:   3-07-2020, 20:05
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle