Разработчики LinkedIn говорят, что отслеживание содержимого буфера обмена в iOS неопасно - «Новости» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
3-07-2020, 20:05
Разработчики LinkedIn говорят, что отслеживание содержимого буфера обмена в iOS неопасно - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

В бета-версии iOS 14, полноценный релиз которой запланирован на осень текущего года, появилась новая функция, предупреждающая пользователя, если какое-то приложение проверяет содержимое буфера обмена.


При помощи новой функции на прошлой неделе пользователи заметили, что китайское мобильное приложение TikTok,  через короткие промежутки времени, проверяет содержимое буфера обмена. Разработчики TikTok поспешили объяснить, что это связано с работой механизма обнаружения мошенничества, а компания никогда не похищала информацию из буферов обмена пользователей. При этом в TikTol пообещали в ближайшем будущем избавиться от этой функциональности.


Теперь же пользователи обнаружили, что аналогичное поведение демонстрирует и приложение LinkedIn для iOS. Вчера разработчик портала Urspace.io опубликовал в Twitter видео, которое демонстрирует, как LinkedIn читает содержимое буфера обмена после каждого нажатия клавиши, а также получает доступ к функции общего буфера, которая позволяет iOS-приложениям читать содержимое из буфера обмена macOS. Исследователь подчеркнул, что это не баг, а нормальное поведение приложения.



Сегодня, 3 июля 2020 года, вице-президент LinkedIn Эрран Бергер выступил с официальным заявлением от лица компании и пообещал исправить ситуацию. Он пишет, что LinkedIn в любом случае не хранит и не передает куда-либо содержимое буфера обмена, а данная функция лишь проверяла, соответствует ли введенный в текстовое поле контент, содержимому буфера. Очевидно, речь тоже идет о защитной функциональности, ведь малварь нередко подменяет содержимое буферов обмена пользователей, например, заменяя адрес настоящий криптовалютного кошелька на кошелек злоумышленников.


В бета-версии iOS 14, полноценный релиз которой запланирован на осень текущего года, появилась новая функция, предупреждающая пользователя, если какое-то приложение проверяет содержимое буфера обмена. При помощи новой функции на прошлой неделе пользователи заметили, что китайское мобильное приложение TikTok, через короткие промежутки времени, проверяет содержимое буфера обмена. Разработчики TikTok поспешили объяснить, что это связано с работой механизма обнаружения мошенничества, а компания никогда не похищала информацию из буферов обмена пользователей. При этом в TikTol пообещали в ближайшем будущем избавиться от этой функциональности. Теперь же пользователи обнаружили, что аналогичное поведение демонстрирует и приложение LinkedIn для iOS. Вчера разработчик портала Urspace.io опубликовал в Twitter видео, которое демонстрирует, как LinkedIn читает содержимое буфера обмена после каждого нажатия клавиши, а также получает доступ к функции общего буфера, которая позволяет iOS-приложениям читать содержимое из буфера обмена macOS. Исследователь подчеркнул, что это не баг, а нормальное поведение приложения. LinkedIn is copying the contents of my clipboard every keystroke. IOS 14 allows users to see each paste notification. I’m on an IPad Pro and it’s copying from the clipboard of my MacBook Pro. Tik tok just got called out for this exact reason. pic.twitter.com/l6NIT8ixEF

Теги: CSS

Просмотров: 377
Комментариев: 0:   3-07-2020, 20:05
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle