Сокращение штата Mozilla затронуло специалистов по безопасности - «Новости» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
13-08-2020, 20:07
Сокращение штата Mozilla затронуло специалистов по безопасности - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Ранее на этой неделе мы рассказывали о том, что из Mozilla уволили 250 сотрудников, а еще 60 сотрудников перешли в другие команды. Глава Mozilla и председатель Mozilla Foundation Митчелл Бейкер (Mitchell Baker) сообщила, что организация вынуждена пересматривать свои планы и подстраиваться под новые реалии, сильно изменившиеся после COVID-19, и разными способами укреплять свое финансовое положение.


Учитывая, что в общей сложности штат Mozilla составлял примерно 1000 человек, и ранее в этом году организация уже сократила 70 работников, получается, в 2020 году Mozilla лишилась трети своего штата.


Кроме того, в своем послании Бейкер сообщала, что в скором будущем Mozilla пересмотрит свою бизнес-модель и сосредоточит усилия на финансово жизнеспособных продуктах. Нужно отметить, что ранее около 90% всей выручки Mozilla приходилось на сделку с Google (Google выключен в браузер Firefox в качестве поисковой системы по умолчанию), но этот контракт заканчивается в конце текущего года, и он не был продлен. Из-за этого многие специалисты высказывали опасения на тему того, что произойдет с Mozilla после 2021 года.


Впрочем, на этой неделе издание ZDNet, со ссылкой на собственные анонимные источники в индустрии, заверило, что контракт с Google, скорее всего, будет продлен. По информации журналистов, официальные лица Mozilla объявят о продлении соглашения осенью текущего года. Новое соглашение о поиске гарантирует, что Google останется поиском по умолчанию в Firefox до 2023 года, и это будет приносить Mozilla примерно от 400 до 450 миллионов долларов в год.


В Mozilla косвенно подтвердили эту информацию, сообщив журналистам, что организация намерена продолжить сотрудничество с Google и даже расширять его.


Но вернемся к теме сокращения штата. Хотя в своем заявлении Митчелл Бейкер не сообщала, какие именно специалисты будут уволены, издание SecirutyWeek пишет, что по меньшей мере два ИБ-специалиста попали под увольнение. Один из них — Сара Хаффман (Sarah Huffman) которая за протяжение двух с половиной лет занимала должность риск-менеджера по информационной безопасности, а второй — Михал Пурзински (Michal Purzynski), ИБ-эксперт из команды управления угрозами.


Пурзински, который проработал в Mozilla более восьми лет, рассказывает в Twitter, что сократили не только его: была распущена вся команда управления угрозами. По его мнению, таким образом Mozilla вообще лишила себя возможности обнаруживать инциденты и реагировать на них.




Издание отмечает, что теперь некоторые участники ИБ-сообщества утверждают, что это решение Mozilla можно трактовать как пренебрежение безопасностью, хотя другие полагают, что руководство Mozilla поступает правильно.


Представители Mozilla прокомментировали ситуацию и заявили, что реструктуризация безопасности в организации должна дать положительный эффект и в будущем это лишь улучшит безопасность самой Mozilla и ее пользователей.


«В ходе реструктуризации некоторые позиции действительно были упразднены, но команды, ответственные за безопасность браузера Firefox и служб Firefox, не пострадали», — пояснили в компании.


По информации ZDNet, под сокращения также попали программисты, работающие над экспериментальным движком Servo Mozilla, разработчики, курирующие портал Mozilla Developer Network, и команда, занимавшаяся инструментами для разработчиков Firefox.


Ранее на этой неделе мы рассказывали о том, что из Mozilla уволили 250 сотрудников, а еще 60 сотрудников перешли в другие команды. Глава Mozilla и председатель Mozilla Foundation Митчелл Бейкер (Mitchell Baker) сообщила, что организация вынуждена пересматривать свои планы и подстраиваться под новые реалии, сильно изменившиеся после COVID-19, и разными способами укреплять свое финансовое положение. Учитывая, что в общей сложности штат Mozilla составлял примерно 1000 человек, и ранее в этом году организация уже сократила 70 работников, получается, в 2020 году Mozilla лишилась трети своего штата. Кроме того, в своем послании Бейкер сообщала, что в скором будущем Mozilla пересмотрит свою бизнес-модель и сосредоточит усилия на финансово жизнеспособных продуктах. Нужно отметить, что ранее около 90% всей выручки Mozilla приходилось на сделку с Google (Google выключен в браузер Firefox в качестве поисковой системы по умолчанию), но этот контракт заканчивается в конце текущего года, и он не был продлен. Из-за этого многие специалисты высказывали опасения на тему того, что произойдет с Mozilla после 2021 года. Впрочем, на этой неделе издание ZDNet, со ссылкой на собственные анонимные источники в индустрии, заверило, что контракт с Google, скорее всего, будет продлен. По информации журналистов, официальные лица Mozilla объявят о продлении соглашения осенью текущего года. Новое соглашение о поиске гарантирует, что Google останется поиском по умолчанию в Firefox до 2023 года, и это будет приносить Mozilla примерно от 400 до 450 миллионов долларов в год. В Mozilla косвенно подтвердили эту информацию, сообщив журналистам, что организация намерена продолжить сотрудничество с Google и даже расширять его. Но вернемся к теме сокращения штата. Хотя в своем заявлении Митчелл Бейкер не сообщала, какие именно специалисты будут уволены, издание SecirutyWeek пишет, что по меньшей мере два ИБ-специалиста попали под увольнение. Один из них — Сара Хаффман (Sarah Huffman) которая за протяжение двух с половиной лет занимала должность риск-менеджера по информационной безопасности, а второй — Михал Пурзински (Michal Purzynski), ИБ-эксперт из команды управления угрозами. Пурзински, который проработал в Mozilla более восьми лет, рассказывает в Twitter, что сократили не только его: была распущена вся команда управления угрозами. По его мнению, таким образом Mozilla вообще лишила себя возможности обнаруживать инциденты и реагировать на них. They killed entire threat management team. Mozilla is now without detection and incident response. Tristan, Alicia, Lucius, even our new director are gone

Теги: CSS

Просмотров: 382
Комментариев: 0:   13-08-2020, 20:07
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle