Сотрудник SANS Institute попался на удочку фишеров, что спровоцировало утечку данных - «Новости» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-08-2020, 16:06
Сотрудник SANS Institute попался на удочку фишеров, что спровоцировало утечку данных - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

В начале августа 2020 года организация SANS Institute подверглась атаке, в ходе которой произошла утечка 28 000 записей, содержащих личные данные. Тогда аудит обнаружил, что в учетной записи одного из сотрудников организации была настроена пересылка писем на неизвестный внешний email-адрес.


Прежде чем эту брешь заметили, ­на внешний адрес электронной почты было отправлено 513 писем, большинство из которых не содержало важной информации, однако в руки неизвестных злоумышленников все же попали 28 000 записей, содержащих личные данные. В основном на сторону утекли рабочие контактные данные, которые и так можно было найти в открытом доступе, в том числе: email-адреса, ФИО, рабочие телефоны, должности, информация о стране пребывания и так далее. Не раз подчеркивалось, что утечка не коснулась паролей и какой-либо финансовой информации.


Теперь представители SANS Institute сообщают, что компрометация произошла еще 24 июля 2020 года. Тогда хакеры отправили фишинговые послания нескольким сотрудникам организации, и один из них попался на удочку злоумышленников.


«[Фишинговое письмо] побудило одного пользователя установить вредоносный аддон Office 365 для своей учетной записи. Этот аддон настроил правила переадресации в учетной записи жертвы, и в результате 513 писем были перенаправлены на неизвестный внешний адрес электронной почты», — объясняют в SANS.


При этом на адрес злоумышленников пересылались не все письма, а лишь содержащие определенные ключевые слова, связанные с финансовой информацией. Исходя из этого, специалисты делают вывод, что данная атака не была направлена конкретно на SANS, и организация стала случайной жертвой обычных мошенников, преследующих финансовую выгоду.


В начале августа 2020 года организация SANS Institute подверглась атаке, в ходе которой произошла утечка 28 000 записей, содержащих личные данные. Тогда аудит обнаружил, что в учетной записи одного из сотрудников организации была настроена пересылка писем на неизвестный внешний email-адрес. Прежде чем эту брешь заметили, ­на внешний адрес электронной почты было отправлено 513 писем, большинство из которых не содержало важной информации, однако в руки неизвестных злоумышленников все же попали 28 000 записей, содержащих личные данные. В основном на сторону утекли рабочие контактные данные, которые и так можно было найти в открытом доступе, в том числе: email-адреса, ФИО, рабочие телефоны, должности, информация о стране пребывания и так далее. Не раз подчеркивалось, что утечка не коснулась паролей и какой-либо финансовой информации. Теперь представители SANS Institute сообщают, что компрометация произошла еще 24 июля 2020 года. Тогда хакеры отправили фишинговые послания нескольким сотрудникам организации, и один из них попался на удочку злоумышленников. «_

Теги: CSS

Просмотров: 431
Комментариев: 0:   18-08-2020, 16:06
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle