Вымогатель Dharma используется низкоквалифицированными иранскими хакерами - «Новости» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-08-2020, 20:11
Вымогатель Dharma используется низкоквалифицированными иранскими хакерами - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

По информации Group-IB, иранские хакеры, использующие шифровальщик Dharma, атакуют компании в России, Японии, Китае и Индии.


Опираясь на низкий уровень сложности обнаруженных атак, а также простоту используемых тактик и инструментов, исследователи описывают эту хак-группу как «новичков». Дело в том, что злоумышленники используют для своих операций исключительно общедоступные инструменты: либо с открытым исходным кодом, загруженные с GitHub, либо скачанные из хакерских Telegram-каналов. Так, в арсенал группы входят: Masscan, NLBrute, Advanced Port Scanner, Defender Control и Your Uninstaller.


Судя по всему, пока группировка не способна создавать собственные инструменты, или не обладает денежными ресурсами для покупки доступа к более продвинутым утилитам. В эту картину хорошо укладывается и использование шифровальщика Dharma, исходный код которого был выставлен на продажу еще весной 2020 года, а затем и вовсе утек в сеть бесплатно.


По данным исследователей, хак-группа проникает в сети своих цели при помощи атак на RDP. Это совсем неудивительно, ведь на сегодняшний день RDP – это второй по популярности вектор атак среди операторов вымогательской малвари.


Исследователи отмечают, что иранская хак-группа не требует у своих жертв выкупы в размере сотен тысяч или миллионов долларов США, что уже стало нормальным для большинства вымогателей. Вместо этого злоумышленники запрашивают у пострадавших компаний сравнительно небольшие суммы, примерно 1-5 биткоинов (от 10 000 до 50 000 долларов США). Очевидно, таким образом хакеры пытаются увеличить свои шансы на получение выкупа, а также не хотят привлекать лишнее внимание, ведь правоохранители сосредотачиваются свои усилия на более крупных группах, которые вымогают у компаний миллионы.


По информации Group-IB, иранские хакеры, использующие шифровальщик Dharma, атакуют компании в России, Японии, Китае и Индии. Опираясь на низкий уровень сложности обнаруженных атак, а также простоту используемых тактик и инструментов, исследователи описывают эту хак-группу как «новичков». Дело в том, что злоумышленники используют для своих операций исключительно общедоступные инструменты: либо с открытым исходным кодом, загруженные с GitHub, либо скачанные из хакерских Telegram-каналов. Так, в арсенал группы входят: Masscan, NLBrute, Advanced Port Scanner, Defender Control и Your Uninstaller. Судя по всему, пока группировка не способна создавать собственные инструменты, или не обладает денежными ресурсами для покупки доступа к более продвинутым утилитам. В эту картину хорошо укладывается и использование шифровальщика Dharma, исходный код которого был выставлен на продажу еще весной 2020 года, а затем и вовсе утек в сеть бесплатно. По данным исследователей, хак-группа проникает в сети своих цели при помощи атак на RDP. Это совсем неудивительно, ведь на сегодняшний день RDP – это второй по популярности вектор атак среди операторов вымогательской малвари. Исследователи отмечают, что иранская хак-группа не требует у своих жертв выкупы в размере сотен тысяч или миллионов долларов США, что уже стало нормальным для большинства вымогателей. Вместо этого злоумышленники запрашивают у пострадавших компаний сравнительно небольшие суммы, примерно 1-5 биткоинов (от 10 000 до 50 000 долларов США). Очевидно, таким образом хакеры пытаются увеличить свои шансы на получение выкупа, а также не хотят привлекать лишнее внимание, ведь правоохранители сосредотачиваются свои усилия на более крупных группах, которые вымогают у компаний миллионы.

Теги: CSS

Просмотров: 508
Комментариев: 0:   26-08-2020, 20:11
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle