Сбой в работе CenturyLink вызвал снижение глобального трафика на 3,5% - «Новости» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
31-08-2020, 12:41
Сбой в работе CenturyLink вызвал снижение глобального трафика на 3,5% - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

В минувшие выходные в работе американского интернет-провайдера CenturyLink произошел серьезный технический сбой. Проблема, связанная с брандмауэром и маршрутизацией BGP, быстро распространилась за пределы сети CenturyLink и повлияла на других поставщиков услуг, в результате чего сбои возникли в работе многих других компаний.


По вине CenturyLink в оффлайн уходили Amazon, Twitter, Microsoft (Xbox Live), EA, Blizzard, Steam, Discord, Reddit, Hulu, Duo Security, Imperva, NameCheap, OpenDNS и многие, многие другие. По информации аналитиков Cloudflare, инцидент в CenturyLink спровоцировал снижение глобального трафика на 3,5%.


Согласно официальному сообщению CenturyLink, проблема возникла в центре обработки данных в Миссиссоге, канадском городе, расположенном недалеко от Онтарио. В корне произошедшего лежал некорректный анонс Flowspec.


Flowspec — это расширение протокола BGP, которое позволяет компаниям использовать маршруты BGP для распространения правил файрвола на всю свою сеть. Анонсы Flowspec обычно применяются во время различных ИБ-инцидентов (например, при BGP-хаках и DDoS-атаках), так как они позволяют компаниям ­вносить оперативные изменения в свою сеть и за считанные секунды реагировать на ситуацию.


Некорректный анонс CenturyLink, исходивший из дата-центра в Миссиссоге, по сути, помешал BGP-маршрутам компании «прижиться». По информации специалистов Cloudflare, CenturyLink сначала анонсировала набор новых маршрутов BGP, а затем случайно дропнула все маршруты из-за некорректного правила Flowspec. И хотя из-за этого некоторые маршрутизаторы компании отключились, другие остались в строю и принялись анонсировать некорректные BGP-маршруты соседнему Tier-1. В итоге можно было наблюдать эффект домино в действии, так как за этим последовали сбои и отключения в сетях других компаний.


Для выхода из сложившейся ситуации специалисты CenturyLink пошли на весьма редкий для провайдера шаг: попросили всех интернет-провайдеров Tier 1 отключиться и игнорировать любой трафик, исходящий из сети CenturyLink. Компании редко принимают подобные решения, поскольку это означает полную потерю связи для всех их клиентов.


В итоге сотрудникам CenturyLink пришлось перезагрузить все оборудование и вернуться к чистым таблицам маршрутизации BGP. Этот процесс занял у специалистов компании почти семь часов.


В минувшие выходные в работе американского интернет-провайдера CenturyLink произошел серьезный технический сбой. Проблема, связанная с брандмауэром и маршрутизацией BGP, быстро распространилась за пределы сети CenturyLink и повлияла на других поставщиков услуг, в результате чего сбои возникли в работе многих других компаний. По вине CenturyLink в оффлайн уходили Amazon, Twitter, Microsoft (Xbox Live), EA, Blizzard, Steam, Discord, Reddit, Hulu, Duo Security, Imperva, NameCheap, OpenDNS и многие, многие другие. По информации аналитиков Cloudflare, инцидент в CenturyLink спровоцировал снижение глобального трафика на 3,5%. Согласно официальному сообщению CenturyLink, проблема возникла в центре обработки данных в Миссиссоге, канадском городе, расположенном недалеко от Онтарио. В корне произошедшего лежал некорректный анонс Flowspec. Flowspec — это расширение протокола BGP, которое позволяет компаниям использовать маршруты BGP для распространения правил файрвола на всю свою сеть. Анонсы Flowspec обычно применяются во время различных ИБ-инцидентов (например, при BGP-хаках и DDoS-атаках), так как они позволяют компаниям ­вносить оперативные изменения в свою сеть и за считанные секунды реагировать на ситуацию. Некорректный анонс CenturyLink, исходивший из дата-центра в Миссиссоге, по сути, помешал BGP-маршрутам компании «прижиться». По информации специалистов Cloudflare, CenturyLink сначала анонсировала набор новых маршрутов BGP, а затем случайно дропнула все маршруты из-за некорректного правила Flowspec. И хотя из-за этого некоторые маршрутизаторы компании отключились, другие остались в строю и принялись анонсировать некорректные BGP-маршруты соседнему Tier-1. В итоге можно было наблюдать эффект домино в действии, так как за этим последовали сбои и отключения в сетях других компаний. Для выхода из сложившейся ситуации специалисты CenturyLink пошли на весьма редкий для провайдера шаг: попросили всех интернет-провайдеров Tier 1 отключиться и игнорировать любой трафик, исходящий из сети CenturyLink. Компании редко принимают подобные решения, поскольку это означает полную потерю связи для всех их клиентов. В итоге сотрудникам CenturyLink пришлось перезагрузить все оборудование и вернуться к чистым таблицам маршрутизации BGP. Этот процесс занял у специалистов компании почти семь часов.

Теги: CSS

Просмотров: 518
Комментариев: 0:   31-08-2020, 12:41
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle