Яндекс делится со всеми технологиями для глухих и слабослышащих - «Блог для вебмастеров»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
  • 24 марта 2016, 16:20
8-04-2016, 14:55
Яндекс делится со всеми технологиями для глухих и слабослышащих - «Блог для вебмастеров»
Рейтинг:

Команда Яндекса проделала большую работу при разработке Яндекс.Разговора - экспериментального мобильного приложение под Android для глухих и слабослышащих. И теперь мы хотим поделиться со всем миром нашими наработками, чтобы любой разработчик под Android смог использовать эти технологии в своих приложениях. С этого дня исходный код Яндекс.Разговора есть в открытом доступе.

Приложение помогает общаться со знакомыми и незнакомыми людьми - переводя устную речь в текст и обратно. Для распознавания и синтеза речи используются уже хорошо зарекомендовавшие себя речевые технологии Яндекса SpeechKit. Кроме того, в приложении есть набор готовых реплик, история диалогов, а также другие функции, которые делают коммуникацию со слышащим более быстрой и удобной.

Теперь любой заинтересованный разработчик может скачать код Разговора с нашего репозитория на GitHub и создавать на нем свое приложение на базе Разговора (кстати, наработками в этой области можно делиться, а лучшие из них будут включены в следующий релиз Разговора). Кроме того, этот код можно использовать в качестве наглядного примера использования SpeechKit Mobile SDK, с помощью которого можно разобраться в самых тонких моментах API и применять как хороший образец при обучении мобильной разработки под Android.

Мы надеемся, что открытые исходники Яндекс.Разговора помогут как в улучшении мира, так и в саморазвитии.

Давайте делать мир еще доступнее
Команда Яндекс.Разговора

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Команда Яндекса проделала большую работу при разработке Яндекс.Разговора - экспериментального мобильного приложение под Android для глухих и слабослышащих. И теперь мы хотим поделиться со всем миром нашими наработками, чтобы любой разработчик под Android смог использовать эти технологии в своих приложениях. С этого дня исходный код Яндекс.Разговора есть в открытом доступе. Приложение помогает общаться со знакомыми и незнакомыми людьми - переводя устную речь в текст и обратно. Для распознавания и синтеза речи используются уже хорошо зарекомендовавшие себя речевые технологии Яндекса SpeechKit. Кроме того, в приложении есть набор готовых реплик, история диалогов, а также другие функции, которые делают коммуникацию со слышащим более быстрой и удобной. Теперь любой заинтересованный разработчик может скачать код Разговора с нашего репозитория на GitHub и создавать на нем свое приложение на базе Разговора (кстати, наработками в этой области можно делиться, а лучшие из них будут включены в следующий релиз Разговора). Кроме того, этот код можно использовать в качестве наглядного примера использования SpeechKit Mobile SDK, с помощью которого можно разобраться в самых тонких моментах API и применять как хороший образец при обучении мобильной разработки под Android. Мы надеемся, что открытые исходники Яндекс.Разговора помогут как в улучшении мира, так и в саморазвитии. Давайте делать мир еще доступнее Команда Яндекс.Разговора
Просмотров: 2 692
Комментариев: 0:   8-04-2016, 14:55
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: