Ошибочка вышла: сервис для хранения кода GitLab случайно удалил почти все данные - «Новости интернета»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-02-2017, 05:00
Ошибочка вышла: сервис для хранения кода GitLab случайно удалил почти все данные - «Новости интернета»
Рейтинг:

Ошибочка вышла: сервис для хранения кода GitLab случайно удалил почти все данные - «Новости интернета»


Вчера вечером, 31 января, сервис для хранения кода GitLab оказался недоступен. Оказывается, системный администратор компании случайно… удалил почти всё. Допустив множество ошибок на разных этапах копирования базы с одного сервера на другой, сисадмин из Нидерландов запустил удаление данных с основного сервера. Когда процесс был остановлен, из почти 300 ГБ данных «выжило» только 4,5 ГБ.



Ошибочно была стерта база, в которой содержались запросы на изменение документации и кода проекта пользователей; репозитории пользователей (хранилища) оказались нетронутыми. Представители GitLab отчитываются о каждом этапе восстановления базы. При этом в GitLab отмечают, что компании не помогла ни одна из пяти ее систем для хранения бэкапов. В одном из случаев процедура сохранения данных срабатывала с ошибкой, из-за чего бэкап не создавался. При этом у компании не было системы оповещения об ошибках при создании бэкапов.


Теперь же компания вооружилась одним из бэкапов, который был создан вручную за шесть часов до случившегося. С его помощью компания пытается восстановить данные.


GitLab была создана в 2014 году и пытается конкурировать с такими платформами, как GitHub и Atlassian. Преимущество GitLab в том, что она бесплатно распространяет свои инструменты для хранения кода и позволяет другим организациями создавать собственные репозитории на основе систем GitLab с добавлением собственных функций.


Пока неизвестно, как много данных пользователей будет восстановлено в целости и сохранности, однако бэкап 6-часовой данности для сервиса такого рода — это очень давно.



Вчера вечером, 31 января, сервис для хранения кода GitLab оказался недоступен. Оказывается, системный администратор компании случайно… удалил почти всё. Допустив множество ошибок на разных этапах копирования базы с одного сервера на другой, сисадмин из Нидерландов запустил удаление данных с основного сервера. Когда процесс был остановлен, из почти 300 ГБ данных «выжило» только 4,5 ГБ. Ошибочно была стерта база, в которой содержались запросы на изменение документации и кода проекта пользователей; репозитории пользователей (хранилища) оказались нетронутыми. Представители GitLab отчитываются о каждом этапе восстановления базы. При этом в GitLab отмечают, что компании не помогла ни одна из пяти ее систем для хранения бэкапов. В одном из случаев процедура сохранения данных срабатывала с ошибкой, из-за чего бэкап не создавался. При этом у компании не было системы оповещения об ошибках при создании бэкапов. Теперь же компания вооружилась одним из бэкапов, который был создан вручную за шесть часов до случившегося. С его помощью компания пытается восстановить данные. GitLab была создана в 2014 году и пытается конкурировать с такими платформами, как GitHub и Atlassian. Преимущество GitLab в том, что она бесплатно распространяет свои инструменты для хранения кода и позволяет другим организациями создавать собственные репозитории на основе систем GitLab с добавлением собственных функций. Пока неизвестно, как много данных пользователей будет восстановлено в целости и сохранности, однако бэкап 6-часовой данности для сервиса такого рода — это очень давно.

Теги: CSS новости интернета, GitLab данных кода хранения компании

Просмотров: 2 219
Комментариев: 0:   1-02-2017, 05:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle