Марк Цукерберг верит в скорый приход сети интернет ко всем жителям Земли - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
25-02-2014, 18:16
Марк Цукерберг верит в скорый приход сети интернет ко всем жителям Земли - «Интернет»
Рейтинг:

В жизни крупнейшей в мире социальной сети Facebook, по всей видимости, наступил этап мобилизации. Речь не только о взрывном росте числа посещений с мобильных устройств (что заметили все социальные платформы), но и о прямом значении слова «мобилизация» - внутренняя концентрация сил и ресурсов.

Мировая IT-пресса продолжает активно комментировать сенсационную сделку о покупке компанией Марка Цукерберга мобильного мессенджера WhatsApp за 16 миллиардов американских долларов и рассуждать о влиянии этого альянса на различные сферы интернет-индустрии.

Теперь, появилось ещё две новости, на основе которых можно судить о выбранной руководством Facebook стратегии развития.

Сначала, стал известен текст выступления Марка Цукерберга на Международном мобильном конгрессе в Барселоне. Глава Facebook говорил не о WhatsApp, как все ожидали, а о глобальном проекте Internet.org, целью которого является активное развитие недорогой мобильной связи в тех странах мира, где до сих пор наблюдается отставание в отрасли телекоммуникаций.

В проекте Internet.org, кроме Facebook, участвуют такие крупные компании, как Samsung, Opera, MediaTek, Ericsson, Nokia, Qualcomm. На данный момент, проект находится на стадии уточнения технической концепции и анализа данных об ожидаемом экономическом и социальном эффекте.

Если участникам Internet.org удастся реализовать свои планы, то это позволит решительно изменить к лучшему экономическую ситуацию во многих слаборазвитых странах. Даст порядка 140 миллионов новых рабочих мест и будет способствовать росту мирового ВВП на сумму около 2,2 триллиона долларов.

Также, участники Internet.org приступили к пилотным проектам, в частности, на конференции в Барселоне объявлено о старте программы бесплатного обучения через Сеть для детей школьного возраста в Руанде.

Очевидно, что столь масштабные стратегические планы не дают возможности участникам Internet.org рассчитывать на финансовую отдачу в ближайшей перспективе. Потому, подготовка к реализации проекта потребует перераспределения ресурсов и концентрации сил.

В частности, стало известно о намерении Facebook отказаться от поддержки своего сервиса электронной почты @facebook.com, который оказался недостаточно популярным среди пользователей ведущей мировой социальной сети.


В жизни крупнейшей в мире социальной сети Facebook, по всей видимости, наступил этап мобилизации. Речь не только о взрывном росте числа посещений с мобильных устройств (что заметили все социальные платформы), но и о прямом значении слова «мобилизация» - внутренняя концентрация сил и ресурсов. Мировая IT-пресса продолжает активно комментировать сенсационную сделку о покупке компанией Марка Цукерберга мобильного мессенджера WhatsApp за 16 миллиардов американских долларов и рассуждать о влиянии этого альянса на различные сферы интернет-индустрии. Теперь, появилось ещё две новости, на основе которых можно судить о выбранной руководством Facebook стратегии развития. Сначала, стал известен текст выступления Марка Цукерберга на Международном мобильном конгрессе в Барселоне. Глава Facebook говорил не о WhatsApp, как все ожидали, а о глобальном проекте Internet.org, целью которого является активное развитие недорогой мобильной связи в тех странах мира, где до сих пор наблюдается отставание в отрасли телекоммуникаций. В проекте Internet.org, кроме Facebook, участвуют такие крупные компании, как Samsung, Opera, MediaTek, Ericsson, Nokia, Qualcomm. На данный момент, проект находится на стадии уточнения технической концепции и анализа данных об ожидаемом экономическом и социальном эффекте. Если участникам Internet.org удастся реализовать свои планы, то это позволит решительно изменить к лучшему экономическую ситуацию во многих слаборазвитых странах. Даст порядка 140 миллионов новых рабочих мест и будет способствовать росту мирового ВВП на сумму около 2,2 триллиона долларов. Также, участники Internet.org приступили к пилотным проектам, в частности, на конференции в Барселоне объявлено о старте программы бесплатного обучения через Сеть для детей школьного возраста в Руанде. Очевидно, что столь масштабные стратегические планы не дают возможности участникам Internet.org рассчитывать на финансовую отдачу в ближайшей перспективе. Потому, подготовка к реализации проекта потребует перераспределения ресурсов и концентрации сил. В частности, стало известно о намерении Facebook отказаться от поддержки своего сервиса электронной почты @facebook.com, который оказался недостаточно популярным среди пользователей ведущей мировой социальной сети.

Теги: CSS, Internet.org Facebook Цукерберга участникам Марка

Просмотров: 2 021
Комментариев: 0:   25-02-2014, 18:16
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle