В браузере Internet Explorer найдена очередная уязвимость - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-02-2014, 18:16
В браузере Internet Explorer найдена очередная уязвимость - «Интернет»
Рейтинг:

Интернет-злоумышленники не снижают своей активности, отыскивая уязвимости в системах защиты операционных систем и программ, и придумывая всё новые способы кражи конфиденциальной информации.

В частности, стало известно о масштабной кибер атаке, осуществлённой одной из известных группировок хакеров и направленной, преимущественно против пользователей, посещавших сайт американской патриотической организации «Ветераны иностранных войн» (Veterans of foreignwars).

Хакеры воспользовались новой уязвимостью, обнаруженной ими в коде последнего по времени обновления браузера Internet Explorer, 10. Об атаке сообщили специалисты компании по интернет-безопасности FireEye.

На сегодняшний день, известно, что жертвами злоумышленников стали несколько сотен тысяч посетителей сайта Veterans of foreignwars. Сайт был взломан и в его HTML-код был встроен Iframe, способный в фоновом режиме активировать элементы Adobe Flash.

Далее, алгоритм Action script использует брешь в коде Internet Explorer 10, и получает доступ к оперативной памяти компьютера.

В данном случае, группа хакеров внедряла в операционные системы инфицируемых компьютеров такие вирусные программы, как бэкдор ZxShell, обычно используемый с целью похищения конфиденциальной информации.

Использование хакерами в качестве вспомогательного ресурса, сайта Veterans of foreignwars, заставляет предполагать, что главным их намерением была попытка проникновения в личные компьютеры американских военных с целью в дальнейшем получить доступ к государственным секретам.

Данную атаку в прессе назвали «Операция Снежный человек» (Operation SnowMan), поскольку по времени она совпала со снегопадами необычной силы, прошедшими недавно в США. Примечательно, что эту угрозу взлома квалифицировали как военный шпионаж.

Судя по ряду оставленных хакерами улик, специалисты из FireEye полагают, что в данном случае действует группировка, ранее замеченная в попытках проникновения в защищённые сети оборонных предприятий и органов власти США. Те же злоумышленники провели несколько удачных кибер атак на ряд юридических компаний и международные предприятия нефтегазовой промышленности.

Одним из главных выводов из данной истории является то, что всем пользователям браузера Internet Explorer желательно обновить его до 11 версии, чтобы не давать хакерам дополнительного простора для маневра.


Интернет-злоумышленники не снижают своей активности, отыскивая уязвимости в системах защиты операционных систем и программ, и придумывая всё новые способы кражи конфиденциальной информации. В частности, стало известно о масштабной кибер атаке, осуществлённой одной из известных группировок хакеров и направленной, преимущественно против пользователей, посещавших сайт американской патриотической организации «Ветераны иностранных войн» (Veterans of foreignwars). Хакеры воспользовались новой уязвимостью, обнаруженной ими в коде последнего по времени обновления браузера Internet Explorer, 10. Об атаке сообщили специалисты компании по интернет-безопасности FireEye. На сегодняшний день, известно, что жертвами злоумышленников стали несколько сотен тысяч посетителей сайта Veterans of foreignwars. Сайт был взломан и в его HTML-код был встроен Iframe, способный в фоновом режиме активировать элементы Adobe Flash. Далее, алгоритм Action script использует брешь в коде Internet Explorer 10, и получает доступ к оперативной памяти компьютера. В данном случае, группа хакеров внедряла в операционные системы инфицируемых компьютеров такие вирусные программы, как бэкдор ZxShell, обычно используемый с целью похищения конфиденциальной информации. Использование хакерами в качестве вспомогательного ресурса, сайта Veterans of foreignwars, заставляет предполагать, что главным их намерением была попытка проникновения в личные компьютеры американских военных с целью в дальнейшем получить доступ к государственным секретам. Данную атаку в прессе назвали «Операция Снежный человек» (Operation SnowMan), поскольку по времени она совпала со снегопадами необычной силы, прошедшими недавно в США. Примечательно, что эту угрозу взлома квалифицировали как военный шпионаж. Судя по ряду оставленных хакерами улик, специалисты из FireEye полагают, что в данном случае действует группировка, ранее замеченная в попытках проникновения в защищённые сети оборонных предприятий и органов власти США. Те же злоумышленники провели несколько удачных кибер атак на ряд юридических компаний и международные предприятия нефтегазовой промышленности. Одним из главных выводов из данной истории является то, что всем пользователям браузера Internet Explorer желательно обновить его до 11 версии, чтобы не давать хакерам дополнительного простора для маневра.

Теги: CSS, Internet Explorer сайта Veterans коде

Просмотров: 2 020
Комментариев: 0:   19-02-2014, 18:16
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle