Беларусь заняла 50 место в глобальном рейтинге боевой мощи, два года назад мы были 45 | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-01-1970, 02:00
Беларусь заняла 50 место в глобальном рейтинге боевой мощи, два года назад мы были 45 | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Ресурс Globalfirepower опубликовал очередной ежегодный рейтинг боевой мощи государств мира. При расчете индекса PwrIndx каждой из 132 стран учитывалось более 50 факторов. Список составляется под эгидой британского Университета Святого Эндрю.


Традиционно первые места рейтинга заняли соответственно США, Россия и Китай. Беларусь заняла 50-е место, а в 2015 году была на 45-й позиции.


Беларусь заняла 50 место в глобальном рейтинге боевой мощи, два года назад мы были 45 | - «Интернет и связь»


Из наших соседей, помимо России, рейтинг военной мощи выше у Польши (18-е место) и Украины (30-я позиция). Литва находится на 97-м месте, Латвия — на 103-м.


Итоговый рейтинг — число с четырьмя знаками после запятой. Как пишут авторы, в идеале индекс государства должен равняться 0,0000, однако достижение столь высоких показателей в реальности невозможно. К примеру, лидер последнего рейтинга, США, имеет оценку 0,0871, а Суринам, находящийся на последнем, 132-м месте рейтинга, имеет оценку 5,0495.


Рейтинг GFP не идеален, но все же позволяет составить относительно объективную картину, учитывающую множество разнообразных факторов. Впрочем, методику авторы традиционно не раскрывают.


Беларусь заняла 50 место в глобальном рейтинге боевой мощи, два года назад мы были 45 | - «Интернет и связь»

Вот ряд дополнительных условий для расчета:


  • в оценке не учитывается ядерное оружие;

  • в оценке учитываются географические особенности государства;

  • оценка учитывает не только количество вооружений и техники;

  • в оценке учитывается производство и потребление некоторых ресурсов;

  • государства, не имеющие выхода к морю, не получают штрафные баллы за отсутствие ВМС;

  • за ограниченные возможности военного флота налагается штраф;

  • Как утверждают составители, рейтинг GFP — максимально объективен, позволяя маленьким, но технологически развитым странам конкурировать с более крупными, но более отсталыми. Кроме того, для еще большей объективности оценок применяется система бонусных и штрафных баллов.


    Кстати, в этом году Беларусь вошла в топ-25 крупнейших экспортеров основных видов вооружения, заняв 18-е место. Об этом говорится в докладе Стокгольмского международного института проблем мира SIPRI.


    Самую большую сумму на белорусское оружие израсходовал Китай — 170 млн долларов, следующим по тратам идет Вьетнам — 150 млн долларов, тройку замыкает Судан — 113 млн долларов.


    Читайте также

    Белорусский посол заявил о возможности покупки ракетных комплексов "Искандер"

    Мокрый асфальт и ошибка мехвода: эксперт назвал возможные причины аварии с танком в Минске

    Почти иномарка: что думают белорусские танкисты о новом Т-72Б3


    Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


  • БеларусьвооруженияБеларусь - РоссияБеларусь-Китайрейтинг
  • БеларусьРоссияСША


  • Ресурс Globalfirepower опубликовал очередной ежегодный рейтинг боевой мощи государств мира. При расчете индекса PwrIndx каждой из 132 стран учитывалось более 50 факторов. Список составляется под эгидой британского Университета Святого Эндрю. Традиционно первые места рейтинга заняли соответственно США, Россия и Китай. Беларусь заняла 50-е место, а в 2015 году была на 45-й позиции. Из наших соседей, помимо России, рейтинг военной мощи выше у Польши (18-е место) и Украины (30-я позиция). Литва находится на 97-м месте, Латвия — на 103-м. Итоговый рейтинг — число с четырьмя знаками после запятой. Как пишут авторы, в идеале индекс государства должен равняться 0,0000, однако достижение столь высоких показателей в реальности невозможно. К примеру, лидер последнего рейтинга, США, имеет оценку 0,0871, а Суринам, находящийся на последнем, 132-м месте рейтинга, имеет оценку 5,0495. Рейтинг GFP не идеален, но все же позволяет составить относительно объективную картину, учитывающую множество разнообразных факторов. Впрочем, методику авторы традиционно не раскрывают. Вот ряд дополнительных условий для расчета: в оценке не учитывается ядерное оружие; в оценке учитываются географические особенности государства; оценка учитывает не только количество вооружений и техники; в оценке учитывается производство и потребление некоторых ресурсов; государства, не имеющие выхода к морю, не получают штрафные баллы за отсутствие ВМС; за ограниченные возможности военного флота налагается штраф; Как утверждают составители, рейтинг GFP — максимально объективен, позволяя маленьким, но технологически развитым странам конкурировать с более крупными, но более отсталыми. Кроме того, для еще большей объективности оценок применяется система бонусных и штрафных баллов. Кстати, в этом году Беларусь вошла в топ-25 крупнейших экспортеров основных видов вооружения, заняв 18-е место. Об этом говорится в докладе Стокгольмского международного института проблем мира SIPRI. Самую большую сумму на белорусское оружие израсходовал Китай — 170 млн долларов, следующим по тратам идет Вьетнам — 150 млн долларов, тройку замыкает Судан — 113 млн долларов. Читайте такжеБелорусский посол заявил о возможности покупки ракетных комплексов "Искандер" Мокрый асфальт и ошибка мехвода: эксперт назвал возможные причины аварии с танком в Минске Почти иномарка: что думают белорусские танкисты о новом Т-72Б3 Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter БеларусьвооруженияБеларусь - РоссияБеларусь-Китайрейтинг БеларусьРоссияСША

    Теги: Интернет и связь, рейтинг оценке более Беларусь США

    Просмотров: 744
    Комментариев: 0:   1-01-1970, 02:00
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

     
    Еще новости по теме:



    Другие новости по теме:
    Комментарии для сайта Cackle