•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Компания Facebook отрапортовала об успешных испытаниях беспилотного летательного аппарата Aquila, который спроектирован в рамках комплексного проекта по предоставлению интернет-доступа жителям удалённых и труднодоступных регионов.
Дрон Aquila, не уступающий размахом крыльев Boeing 737, получает питание от солнечных батарей. Для предоставления веб-доступа бортовое оборудование должно будет обеспечивать дальность действия от 30 до 50 км. При этом пропускная способность канала связи, как ожидается, составит не менее 30 Гбит/с.
В прошлом году соцсеть Facebook уже проводила испытания беспилотника. Они в целом прошли успешно, но на этапе посадки было зафиксировано «разрушение конструкции» дрона. В результате этого инцидента никто не пострадал, тем не менее, Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) начал по данному поводу расследование. Впоследствии эксперты пришли к выводу, что причиной аварии стали ветреные условия.
Очередные испытания были проведены ещё 22 мая, но только теперь в Facebook рассказали о проделанной работе. Сообщается, что специалисты учли не слишком удачный опыт предыдущего тестирования. В конструкцию дрона был внесён ряд изменений; кроме того, доработкам подверглось программное обеспечение автопилота. На борту БПЛА были установлены сотни дополнительных сенсоров для сбора максимально подробных данных.
Взлёт Aquila прошёл в соответствии с планом. Аппарат пробыл в воздухе 1 час 46 минут, продемонстрировав нормальную работу всех систем. После этого дрон впервые осуществил успешную посадку.
Предполагается, что в перспективе такие аппараты будут парить в воздухе месяцами, предоставляя интернет-доступ в самых дальних уголках Земли.
Компания Facebook отрапортовала об успешных испытаниях беспилотного летательного аппарата Aquila, который спроектирован в рамках комплексного проекта по предоставлению интернет-доступа жителям удалённых и труднодоступных регионов. Дрон Aquila, не уступающий размахом крыльев Boeing 737, получает питание от солнечных батарей. Для предоставления веб-доступа бортовое оборудование должно будет обеспечивать дальность действия от 30 до 50 км. При этом пропускная способность канала связи, как ожидается, составит не менее 30 Гбит/с. В прошлом году соцсеть Facebook уже проводила испытания беспилотника. Они в целом прошли успешно, но на этапе посадки было зафиксировано «разрушение конструкции» дрона. В результате этого инцидента никто не пострадал, тем не менее, Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) начал по данному поводу расследование. Впоследствии эксперты пришли к выводу, что причиной аварии стали ветреные условия. Очередные испытания были проведены ещё 22 мая, но только теперь в Facebook рассказали о проделанной работе. Сообщается, что специалисты учли не слишком удачный опыт предыдущего тестирования. В конструкцию дрона был внесён ряд изменений; кроме того, доработкам подверглось программное обеспечение автопилота. На борту БПЛА были установлены сотни дополнительных сенсоров для сбора максимально подробных данных. Взлёт Aquila прошёл в соответствии с планом. Аппарат пробыл в воздухе 1 час 46 минут, продемонстрировав нормальную работу всех систем. После этого дрон впервые осуществил успешную посадку. Предполагается, что в перспективе такие аппараты будут парить в воздухе месяцами, предоставляя интернет-доступ в самых дальних уголках Земли.