В России создана уникальная защита от радиации - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-07-2017, 02:04
В России создана уникальная защита от радиации - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Холдинг «Российские космические системы» (РКС), входящий в госкорпорацию Роскосмос, сообщил о создании инновационного радиационно-защитного покрытия радиоэлектронной аппаратуры.

  2. В России создана уникальная защита от радиации - «Новости сети»

  3. Разработка предназначена для защиты российских спутников, находящихся на орбите. Дело в том, что космическая радиация является одним из ключевых негативных факторов, влияющих на продолжительность работы космических аппаратов. Под воздействием ионизирующих излучений в структуре материалов возникают дефекты, изменяются их механические и электронные свойства.

  4. Обычно для защиты наиболее чувствительных компонентов спутников применяются алюминиевые корпуса. Но это существенно увеличивает их габариты и вес. Новая российская разработка позволяет решить проблему.

  5. Предложенное покрытие представляет собой многослойную структуру, состоящую из чередующихся слоёв с разным эффективным атомным номером. Такая структура не только останавливает налетающие частицы, но и эффективно поглощает образовавшееся в результате их рассеивания тормозное излучение.

  6. В России создана уникальная защита от радиации - «Новости сети»

  7. Покрытие, в отличие от корпусов, позволяет действовать более точечно, защищая не весь прибор, а только его наиболее уязвимые элементы. Таким образом, конструкторы получат дополнительную свободу действий и смогут создавать более сбалансированные по соотношению веса и защищённости приборы.

  8. Утверждается также, что покрытие превосходит иностранные аналоги по экономическим и технологическим характеристикам. Так, для его нанесения не требуются «чистые» комнаты и сложное оборудование, а стоимость ниже в разы. Сейчас разработка проходит испытания.

Холдинг «Российские космические системы» (РКС), входящий в госкорпорацию Роскосмос, сообщил о создании инновационного радиационно-защитного покрытия радиоэлектронной аппаратуры. Разработка предназначена для защиты российских спутников, находящихся на орбите. Дело в том, что космическая радиация является одним из ключевых негативных факторов, влияющих на продолжительность работы космических аппаратов. Под воздействием ионизирующих излучений в структуре материалов возникают дефекты, изменяются их механические и электронные свойства. Обычно для защиты наиболее чувствительных компонентов спутников применяются алюминиевые корпуса. Но это существенно увеличивает их габариты и вес. Новая российская разработка позволяет решить проблему. Предложенное покрытие представляет собой многослойную структуру, состоящую из чередующихся слоёв с разным эффективным атомным номером. Такая структура не только останавливает налетающие частицы, но и эффективно поглощает образовавшееся в результате их рассеивания тормозное излучение. Покрытие, в отличие от корпусов, позволяет действовать более точечно, защищая не весь прибор, а только его наиболее уязвимые элементы. Таким образом, конструкторы получат дополнительную свободу действий и смогут создавать более сбалансированные по соотношению веса и защищённости приборы. Утверждается также, что покрытие превосходит иностранные аналоги по экономическим и технологическим характеристикам. Так, для его нанесения не требуются «чистые» комнаты и сложное оборудование, а стоимость ниже в разы. Сейчас разработка проходит испытания.

Теги: Новости сети, наиболее защиты только более позволяет

Просмотров: 815
Комментариев: 0:   19-07-2017, 02:04
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle