Facebook обвиняют в неправомочном сканировании личной переписки - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
6-01-2014, 18:19
Facebook обвиняют в неправомочном сканировании личной переписки - «Интернет»
Рейтинг:

Насколько конфиденциальной является личная переписка, ведущаяся пользователями внутри социальной сети Facebook? Разностороннее раскрытие этой темы предстоит в ближайшее время, в ходе судебного разбирательства.

Издание Financial Times сообщает: на ведущую в мире социальную сеть подали коллективный иск юристы, внимательно изучившие пользовательское соглашение Facebook.

Иск подан от имени двух рядовых пользователей из США, Майкла Харли и Меттью Кэмпбелла. Они уверены, что данную инициативу поддержат более 160 миллионов американских владельцев аккаунтов Facebook, после того, как осознают, что социальная сеть вела себя крайне неэтично и систематически нарушала законы, охраняющие приватность граждан.

Обвинение основано на нескольких явных нестыковках между имеющимся пользовательским соглашением и практикой. Среди прочего, истцы намерены обратить внимание суда на то, что личная переписка пользователей подвергается сканированию.

В ходе процесса, обвинители надеются доказать, что данные, полученные из личной переписки, в дальнейшем используются в коммерческих целях, на что у компании нет юридически подтверждённых прав.

Кроме того, как выяснили недавно в ходе независимого исследования эксперты швейцарской компании High-Tech Bridge, социальная сеть сканирует также все ссылки, которыми пользователи делятся друг с другом в личной переписке.

«Уверенность пользователей Facebook в том, что информация в их сообщениях является скрытой, создаёт для социальной сети особо выгодные условия, поскольку пользователи, считающие свою переписку конфиденциальной, с большой вероятностью раскроют о себе факты, которые они бы не сообщили, зная, что сообщения сканируются».

Рассуждения звучат вполне резонно, и если факты подтвердятся, то можно будет говорить о нарушении этики. Однако сумеют ли истцы доказать вину Facebookс учётом действующих законов, и представить факты получения компанией коммерческих выгод из данной практики, пока не известно.

Представители главы Facebook, Марка Цукерберга заявили, что все обвинения безосновательны.


Насколько конфиденциальной является личная переписка, ведущаяся пользователями внутри социальной сети Facebook? Разностороннее раскрытие этой темы предстоит в ближайшее время, в ходе судебного разбирательства. Издание Financial Times сообщает: на ведущую в мире социальную сеть подали коллективный иск юристы, внимательно изучившие пользовательское соглашение Facebook. Иск подан от имени двух рядовых пользователей из США, Майкла Харли и Меттью Кэмпбелла. Они уверены, что данную инициативу поддержат более 160 миллионов американских владельцев аккаунтов Facebook, после того, как осознают, что социальная сеть вела себя крайне неэтично и систематически нарушала законы, охраняющие приватность граждан. Обвинение основано на нескольких явных нестыковках между имеющимся пользовательским соглашением и практикой. Среди прочего, истцы намерены обратить внимание суда на то, что личная переписка пользователей подвергается сканированию. В ходе процесса, обвинители надеются доказать, что данные, полученные из личной переписки, в дальнейшем используются в коммерческих целях, на что у компании нет юридически подтверждённых прав. Кроме того, как выяснили недавно в ходе независимого исследования эксперты швейцарской компании High-Tech Bridge, социальная сеть сканирует также все ссылки, которыми пользователи делятся друг с другом в личной переписке. «Уверенность пользователей Facebook в том, что информация в их сообщениях является скрытой, создаёт для социальной сети особо выгодные условия, поскольку пользователи, считающие свою переписку конфиденциальной, с большой вероятностью раскроют о себе факты, которые они бы не сообщили, зная, что сообщения сканируются». Рассуждения звучат вполне резонно, и если факты подтвердятся, то можно будет говорить о нарушении этики. Однако сумеют ли истцы доказать вину Facebookс учётом действующих законов, и представить факты получения компанией коммерческих выгод из данной практики, пока не известно. Представители главы Facebook, Марка Цукерберга заявили, что все обвинения безосновательны.

Теги: CSS, пользователей сеть ходе личной факты

Просмотров: 977
Комментариев: 0:   6-01-2014, 18:19
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle