Audi расширяет взаимодействие людей и роботов при производстве автомобилей - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
7-08-2017, 10:01
Audi расширяет взаимодействие людей и роботов при производстве автомобилей - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. На сборочных линиях Audi появился новый робот KLARA, который работает бок о бок с людьми-коллегами без каких-либо защитных заграждений.

  2. Audi расширяет взаимодействие людей и роботов при производстве автомобилей - «Новости сети»

  3. Внедрение системы KLARA (немецкая аббревиатура расшифровывается как «нанесение клеевого состава с помощью робота») является частью комплексной инициативы по формированию «умного» производства автомобилей. В отличие от традиционных роботов KLARA не требует использования защитных барьеров, что обеспечивает объединение рабочего пространства человека и машины. Это позволяет значительно сэкономить место на сборочной линии и эффективно интегрировать систему в производственный процесс.

  4. Задача KLARA заключается в помощи при установке углепластиковой крыши в процессе сборки машин. В настоящее время это модель Audi RS 5 Coupé.

  5. Audi расширяет взаимодействие людей и роботов при производстве автомобилей - «Новости сети»

  6. На первом этапе рабочий устанавливает крышу на вращающийся стол и наклоняет её, после чего нажимает и удерживает кнопку включения системы нанесения клеевого состава, контролируя процесс. KLARA с высокой точностью формирует клеевой шов общей длиной более пяти метров, сообщая о завершении процесса включением светящегося кольца-индикатора. Затем робот подаёт сигнал о готовности крыши к установке, после чего рабочий с помощью специального подъёмника фиксирует деталь.

  7. Нужно отметить, что крыша из углепластика с армирующими волокнами — опциональный элемент для нового Audi RS 5 Coupé. Эта панель уменьшает массу автомобиля на 3 кг, но превосходит по размерам стандартную крышу. Именно поэтому при её установке используется система KLARA, способная нанести клеевой состав равномернее и точнее, чем это сделает человек.

  8. Audi расширяет взаимодействие людей и роботов при производстве автомобилей - «Новости сети»

  9. При создании системы KLARA особое внимание уделялось вопросам безопасности. Так, установленные на манипуляторе робота датчики регистрируют контакт механизма с человеком и автоматически останавливают движение робота в случае опасности. Система сообщает о любых угрозах с помощью светящегося кольца-индикатора, загорающегося красным при возникновении каких-либо помех. Само собой, рабочий может в любой момент отключить робота.

На сборочных линиях Audi появился новый робот KLARA, который работает бок о бок с людьми-коллегами без каких-либо защитных заграждений. Внедрение системы KLARA (немецкая аббревиатура расшифровывается как «нанесение клеевого состава с помощью робота») является частью комплексной инициативы по формированию «умного» производства автомобилей. В отличие от традиционных роботов KLARA не требует использования защитных барьеров, что обеспечивает объединение рабочего пространства человека и машины. Это позволяет значительно сэкономить место на сборочной линии и эффективно интегрировать систему в производственный процесс. Задача KLARA заключается в помощи при установке углепластиковой крыши в процессе сборки машин. В настоящее время это модель Audi RS 5 Coup

Теги: Новости сети, KLARA рабочий помощью системы Audi

Просмотров: 873
Комментариев: 0:   7-08-2017, 10:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle