Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3
    
    
Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.
Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
    
Дочерние селекторы
    
Селекторы атрибутов
 
Универсальный селектор
    
Псевдоклассы
  
Псевдоэлементы
    
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)
Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода
    
Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
   
Списки
                                          
Ссылки
                                          
Дизайны сайтов
    
Формы
  
Таблицы
    
CSS3
                                         
HTML5
                                       
									Блог для вебмастеров
									Новости мира Интернет
                                    Сайтостроение
    
									Ремонт и советы
	
                                    Все новости
                                        
									
                                    Справочник от А до Я
    
									HTML, CSS, JavaScript
									
									
									Афоризмы о учёбе
									Статьи об афоризмах
									Все Афоризмы
									
									
| Помогли мы вам | 
21 ноября, представитель социальной сети «Одноклассники» Илья Грабовский сообщил прессе о том, что компания начинает широкое тестирование функционала распознавания лиц на фотографиях. Уже в ближайшее время, новый инструмент будет доступен всем пользователям «Одноклассников».
Функция распознавания поможет находить человеческие лица на портретных и групповых фотографиях, что заметно упрощает возможность отмечать друзей на снимках. Также, новая функция будет применяться с целью облегчения поиска друзей и знакомых внутри социальной сети. В процессе поиска в списке результатов, пользователи будут видеть, прежде всего, изображения с лицами, а не другие фото.
Илья Грабовский признал, что в дальнейшем, данный инструмент может быть использован в работе других сервисов «Одноклассников», но не сказал каких именно.
Примечательно, что функция распознавания лиц в социальных сетях сегодня относится к числу тех инструментов, которые широкая общественность связывает с проблемой соблюдения конфиденциальности и защиты личной информации.
В частности, два года назад, ведущая мировая социальная сеть Facebook запустила механизм Tag Suggestions, включающий в себя функцию распознавания лиц на фотографиях и обратилась к пользователям с просьбой отмечать найденных на изображениях знакомых.
Позднее, когда руководство Facebook сообщило о намерении создать единую базу данных пользователей на основе информации, полученной в ходе работы Tag Suggestions, эти планы были восприняты большей частью аудитории Facebook без всякого энтузиазма. А руководству социальной сети пришлось много раз выступать с пояснениями и опровержениями слухов о том, что собранные данные будут передаваться без ведома пользователей спецслужбам и рекламодателям.
Социальная сеть «Одноклассники» начала работу в марте 2006 года. На сегодняшний день, ресурс находится под контролем корпорации Mail.Ru Group. По данным на январь текущего года, в социальной сети было зарегистрировано более 200 миллионов аккаунтов. Ежедневно, в «Одноклассники» заходит от 30 до 40 миллионов уникальных посетителей, что делает ресурс одним из самых популярных сайтов Рунета.
| 
 | 
    
			
 |