Google купил технологию для распознавания лиц на фото и видео - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-07-2011, 05:02
Google купил технологию для распознавания лиц на фото и видео - «Интернет»
Рейтинг:

Корпорация Google все больше и больше внимания уделяет технологии распознавания лиц. Еще одним значительным шагом в этом направлении стала покупка компании PittPatt (Pittsburgh Pattern Recognition), которая специализируется на разработке алгоритмов распознавания лиц на фото и видео.

Информацию об этом опубликовала сама компания на своем сайте. Оказалось, что первые разработки их командой были начаты еще в 1990-х на базе Университета Карнеги-Меллона, а в 2004 году была создана собственно компания Pittsburgh Pattern Recognition (PittPatt).

Примечательно, что это не первая попытка Google овладеть технологией распознавания лиц. Еще в 2008 году был куплен стартап Neven Vision, занимавшийся разработкой алгоритмов определения лиц на снимках. Через некоторое время именно эта технология была использована в сервисе хранения фотографий Google Picasa. Его пользователи уже достаточно давно имеют возможность выделять свои лица на фото и помечать их тегами. При этом за каждым тегом может быть закреплено большое количество фотографий, на которых присутствует данный пользователь.

Как известно, Google пытался внедрять технологию распознавания лиц и в другие свои сервисы (например, Google Goggles), но в какой-то момент ушел с этого пути, предугадав бурю обсуждений и негодования, связанного с приватностью данных. Как показало время, эти опасения были вполне обоснованны.

Социальная сеть Facebook, которая с некоторого времени считается основным конкурентом Google, в июне нынешнего года начала использовать технологию распознавания лиц для аккаунтов из США. Функция Tag Suggestions была подключена по умолчанию большинству пользователей Facebook, что стало причиной жарких разбирательств в стенах Еврокомиссии. Тогда европейские регуляторы всеми силами пытались выяснить, не нарушает ли данная функция, право пользователей на приватность и конфиденциальность личных данных.


Корпорация Google все больше и больше внимания уделяет технологии распознавания лиц. Еще одним значительным шагом в этом направлении стала покупка компании PittPatt (Pittsburgh Pattern Recognition), которая специализируется на разработке алгоритмов распознавания лиц на фото и видео. Информацию об этом опубликовала сама компания на своем сайте. Оказалось, что первые разработки их командой были начаты еще в 1990-х на базе Университета Карнеги-Меллона, а в 2004 году была создана собственно компания Pittsburgh Pattern Recognition (PittPatt). Примечательно, что это не первая попытка Google овладеть технологией распознавания лиц. Еще в 2008 году был куплен стартап Neven Vision, занимавшийся разработкой алгоритмов определения лиц на снимках. Через некоторое время именно эта технология была использована в сервисе хранения фотографий Google Picasa. Его пользователи уже достаточно давно имеют возможность выделять свои лица на фото и помечать их тегами. При этом за каждым тегом может быть закреплено большое количество фотографий, на которых присутствует данный пользователь. Как известно, Google пытался внедрять технологию распознавания лиц и в другие свои сервисы (например, Google Goggles), но в какой-то момент ушел с этого пути, предугадав бурю обсуждений и негодования, связанного с приватностью данных. Как показало время, эти опасения были вполне обоснованны. Социальная сеть Facebook, которая с некоторого времени считается основным конкурентом Google, в июне нынешнего года начала использовать технологию распознавания лиц для аккаунтов из США. Функция Tag Suggestions была подключена по умолчанию большинству пользователей Facebook, что стало причиной жарких разбирательств в стенах Еврокомиссии. Тогда европейские регуляторы всеми силами пытались выяснить, не нарушает ли данная функция, право пользователей на приватность и конфиденциальность личных данных.

Теги: CSS, распознавания Google этом технологию была

Просмотров: 2 030
Комментариев: 0:   28-07-2011, 05:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle