Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3
Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.
Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)
Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода
Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5
Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости
Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript
Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы
Помогли мы вам |
Большая часть российских интернет-провайдеров уже осуществила блокировку Rutracker.org, но это почти никак не сказалось на популярности торрент-трекера. За два дня после «вечной блокировки» посещаемость ресурса почти не изменилась.
Решение Московского городского суда о пожизненной блокировке популярного ресурса вступило в силу 22 января текущего года, и через три дня после этого провайдеры начали процедуру «отсечения» ресурса от своих пользователей. После этого Роскомнадзор осуществил проверку всех российских интернет-провайдеров, и отчитался о том, что большая их часть (около 94%) полностью выполняют все судебные решения о блокировке ресурсов, входящих в единый реестр запрещенных сайтов.
Однако почему-то данная процедура никак не сказалась на популярности Rutracker.org. За два дня после «отсечения» показатели сайта почти не изменились. И это не смотря на то, что 94% провайдеров страны неукоснительно выполняют все решения суда о «пожизненной» блокировке.
Согласно статистике от Liveinternet, в понедельник 25 января аудитория Rutracker.org составила примерно 11 миллионов просмотров.
Неделей ранее этот показатель составлял всего 9,7 миллиона. 26 января количество посещений заблокированного торрент-трекера снизилось до 10,2 миллиона. За две недели до этого ресурс посетили 10,5 миллиона. Средняя ежедневная аудитория сайта до блокировки составляла 10,9 миллионов просмотров.
27 января показатели популярности Rutracker.org начали снижаться. В этот день сайт просмотрело на 11% меньше пользователей, чем днем ранее. Значительнее оказался спад количества уникальных пользователей, заходящих на сайт. Этот показатель снизился на 16%. Получается, что «вечная блокировка» лишь частично (на 10-15%) уменьшает популярность запрещенных ресурсов.
Советник президента по развитию интернета Герман Клименко, уже заявил, что полученные статистические данные говорят о низкой эффективности процедуры «вечной» блокировки. По его мнению, она «не работает и позорит власть».
Также Клименко подчеркнул, что когда правообладатели голосовали за вечную блокировку доменов, то, скорее всего, не понимали, как будет происходить этот процесс и не знали о его низкой эффективности. Советник президента назвал эту ситуацию «технически смешной»: на реализацию законопроекта было потрачено много времени и государственных средств, а в результате «вечная» блокировка никого «не блокирует».
|
|