Rutracker.org заблокируют, но он обещает вернуться - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
10-11-2015, 20:44
Rutracker.org заблокируют, но он обещает вернуться - «Интернет»
Рейтинг:

Озвучена основная причина блокировки крупнейшего российского торрент-трекера rutracker.org. Решение о вечной блокировке данного ресурса вынесено судом из-за незаконного размещения ссылок для скачивания пиратских копий произведений Дарьи Донцовой и Александра Громова.

Как сообщил представитель московского городского суда Ульяна Солопова, ранее на rutracker.org были наложены «обеспечительные» меры с целью блокирования дальнейшего нарушения авторских прав на такие произведения, как «Год Лемминга», «Властелин пустоты», «Крылья черепахи», «Завтра наступит вечность», «Кулинарная книга лентяйки», «Женихи воскресают по пятницам» и другие произведения указанных выше авторов.

После введения в действие «обеспечительных мер» издательство «Эксмо» (обладатель авторских прав на указанные произведения) обратилось в суд с требованием применить к rutracker.org «вечную» блокировку. В конечном итоге это требование было удовлетворено Московским городским судом. Согласно российским законам, доступ к ресурсу будет заблокирован «пожизненно», если его администрация в течение 30 дней не обжалует вынесенный приговор.


Недавно среди аудитории торрент-трекера было начато голосование о дальнейшей судьбе ресурса. Большая часть пользователей заявила о том, что они предпочтут закрытие сайта полному удалению раздач с него. При этом администрация rutracker.org пообещала своей аудитории в дальнейшем искать пути для обхода наложенной блокировки.

Напомним, что 14 октября администрация торрента встречалась с представителями Роскомнадзора и издательства «Эксмо» с целью досудебного урегулирования возникшего конфликта. Но через две недели стало известно, что сторонам не удалось договориться.

Практически сразу после вынесения судом решения о «вечной» блокировке администрация rutracker.org заявила, что не собирается самостоятельно обжаловать этот приговор. И предлагает пользователям самим оспаривать данное решение Московского городского суда.

Представители ресурса также заявили, что юридически и физически сервис находится вне компетенции российского законодательства, поэтому блокировку должны оспаривать сами пользователи, так как были нарушены, прежде всего, их интересы. Согласно данным Whois истории, компания-владелец rutracker.org зарегистрирована на Багамских островах.

Кроме этого администрация сайта пообещала в ближайшее время запустить специальный форум, на котором пользователи смогут получить информацию о настройке программного обеспечения, необходимой для обхода наложенной на сервис «вечной» блокировки.


Озвучена основная причина блокировки крупнейшего российского торрент-трекера rutracker.org. Решение о вечной блокировке данного ресурса вынесено судом из-за незаконного размещения ссылок для скачивания пиратских копий произведений Дарьи Донцовой и Александра Громова. Как сообщил представитель московского городского суда Ульяна Солопова, ранее на rutracker.org были наложены «обеспечительные» меры с целью блокирования дальнейшего нарушения авторских прав на такие произведения, как «Год Лемминга», «Властелин пустоты», «Крылья черепахи», «Завтра наступит вечность», «Кулинарная книга лентяйки», «Женихи воскресают по пятницам» и другие произведения указанных выше авторов. После введения в действие «обеспечительных мер» издательство «Эксмо» (обладатель авторских прав на указанные произведения) обратилось в суд с требованием применить к rutracker.org «вечную» блокировку. В конечном итоге это требование было удовлетворено Московским городским судом. Согласно российским законам, доступ к ресурсу будет заблокирован «пожизненно», если его администрация в течение 30 дней не обжалует вынесенный приговор. Недавно среди аудитории торрент-трекера было начато голосование о дальнейшей судьбе ресурса. Большая часть пользователей заявила о том, что они предпочтут закрытие сайта полному удалению раздач с него. При этом администрация rutracker.org пообещала своей аудитории в дальнейшем искать пути для обхода наложенной блокировки. Напомним, что 14 октября администрация торрента встречалась с представителями Роскомнадзора и издательства «Эксмо» с целью досудебного урегулирования возникшего конфликта. Но через две недели стало известно, что сторонам не удалось договориться. Практически сразу после вынесения судом решения о «вечной» блокировке администрация rutracker.org заявила, что не собирается самостоятельно обжаловать этот приговор. И предлагает пользователям самим оспаривать данное решение Московского городского суда. Представители ресурса также заявили, что юридически и физически сервис находится вне компетенции российского законодательства, поэтому блокировку должны оспаривать сами пользователи, так как были нарушены, прежде всего, их интересы. Согласно данным Whois истории, компания-владелец rutracker.org зарегистрирована на Багамских островах. Кроме этого администрация сайта пообещала в ближайшее время запустить специальный форум, на котором пользователи смогут получить информацию о настройке программного обеспечения, необходимой для обхода наложенной на сервис «вечной» блокировки.

Теги: CSS, rutracker.org администрация было «Эксмо» обхода

Просмотров: 995
Комментариев: 0:   10-11-2015, 20:44
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle