«Социальный поиск» от Facebook продолжает совершенствоваться - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
2-10-2013, 18:24
«Социальный поиск» от Facebook продолжает совершенствоваться - «Интернет»
Рейтинг:

Представители ведущей мировой социальной сети Facebook официально сообщили о новых усовершенствованиях в работе внутреннего поискового движка Graph Search, или «Социального поиска».

Обновлённый функционал Graph Search, на данный момент, доступен в тестовом режиме ограниченному числу пользователей, и только на территории США. В ближайшие недели, после получения отзывов, в структуру сервиса могут быть внесены изменения и дополнения.

Предполагается, что теперь будет доступен для поиска средствами Graph Search почти весь пользовательский контент, размещённый в социальной сети. Вводя в окно «социального поиска» запрос, можно будет получить анализ информации, размещённой пользователями в виде постов, комментариев к постам, а также в виде статусов или подписей под фотографиями.

Для обеспечения достаточной гибкости поиска, предусмотрено множество фильтров. Так, в запросах для поиска можно будет задать интересующий временной период, а также любые параметры, относящиеся к интересующей группе пользователей.

Ранее, в рамках Graph Search пользователи Facebook могли искать события, фотографии, а также списки музыки, прослушанной друзьями. В ближайшее время, опция «социальный поиск» будет доступна только на десктопах, однако, скоро следует ждать появления данного инструмента в мобильных приложениях. Компания не анонсировала время полноценного запуска данного инструмента в англоязычной версии.

Ещё меньше информации относительно перспектив развития «социального поиска» от Facebook для других сегментов сети. В частности, ничего не известно о планах создания русскоязычной версии Graph Search. И скорее всего, это дело относительно отдалённого будущего.

Алгоритмы работы движка Graph Search основаны на семантике, то есть, учитывают и анализируют не отдельные слова, а фразы и словосочетания. Следовательно, запуск данного инструмента для языков со сложной грамматической структурой, включая русский язык, вероятно, состоится после реализации функции «социального поиска» на других европейских языках, грамматически близких к английскому.

Хотя внутренний поиск это обычный и обязательный инструмент для любого интернет-ресурса, представляя Graph Search в январе этого года, руководители Facebook пафосно заявляли о «революции» и «новой эпохе». Однако, инвесторы глубину замысла Марка Цукерберга и его команды не поняли, и начали продавать акции. Вследствие чего, капитализация Facebook существенно упала. Позднее, компании удалось вернуть доверие инвесторов, реализовав ряд инструментов, напрямую связанных с процессом монетизации.


Представители ведущей мировой социальной сети Facebook официально сообщили о новых усовершенствованиях в работе внутреннего поискового движка Graph Search, или «Социального поиска». Обновлённый функционал Graph Search, на данный момент, доступен в тестовом режиме ограниченному числу пользователей, и только на территории США. В ближайшие недели, после получения отзывов, в структуру сервиса могут быть внесены изменения и дополнения. Предполагается, что теперь будет доступен для поиска средствами Graph Search почти весь пользовательский контент, размещённый в социальной сети. Вводя в окно «социального поиска» запрос, можно будет получить анализ информации, размещённой пользователями в виде постов, комментариев к постам, а также в виде статусов или подписей под фотографиями. Для обеспечения достаточной гибкости поиска, предусмотрено множество фильтров. Так, в запросах для поиска можно будет задать интересующий временной период, а также любые параметры, относящиеся к интересующей группе пользователей. Ранее, в рамках Graph Search пользователи Facebook могли искать события, фотографии, а также списки музыки, прослушанной друзьями. В ближайшее время, опция «социальный поиск» будет доступна только на десктопах, однако, скоро следует ждать появления данного инструмента в мобильных приложениях. Компания не анонсировала время полноценного запуска данного инструмента в англоязычной версии. Ещё меньше информации относительно перспектив развития «социального поиска» от Facebook для других сегментов сети. В частности, ничего не известно о планах создания русскоязычной версии Graph Search. И скорее всего, это дело относительно отдалённого будущего. Алгоритмы работы движка Graph Search основаны на семантике, то есть, учитывают и анализируют не отдельные слова, а фразы и словосочетания. Следовательно, запуск данного инструмента для языков со сложной грамматической структурой, включая русский язык, вероятно, состоится после реализации функции «социального поиска» на других европейских языках, грамматически близких к английскому. Хотя внутренний поиск это обычный и обязательный инструмент для любого интернет-ресурса, представляя Graph Search в январе этого года, руководители Facebook пафосно заявляли о «революции» и «новой эпохе». Однако, инвесторы глубину замысла Марка Цукерберга и его команды не поняли, и начали продавать акции. Вследствие чего, капитализация Facebook существенно упала. Позднее, компании удалось вернуть доверие инвесторов, реализовав ряд инструментов, напрямую связанных с процессом монетизации.

Теги: CSS, Graph Facebook Search будет «социального

Просмотров: 961
Комментариев: 0:   2-10-2013, 18:24
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle