•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Частная компания UVS Intelligence System из Шанхая представила первый в мире беспилотник-амфибию U650.
Основатель и председатель UVS Intelligence System Лю Цзяньдун сообщил, что компания уже приступила к массовому производству беспилотного гидросамолета, который в этом году поступит в коммерческую эксплуатацию в китайской компании экспресс-доставки и у клиента в Юго-Восточной Азии. Он отказался назвать покупателей, сославшись на конфиденциальность бизнеса, но сказал, что оба контракта имеют «немалую стоимость».
«Мы работаем с местным клиентом над подготовкой заявки на утверждение органами управления воздушным движением нашего плана по открытию грузового маршрута в следующем году с использованием дрона-амфибии», — сообщил Цзяньдун.
U650 был разработан на основе испанского сверхлёгкого самолёта Colyaer Freedom S100, права интеллектуальной собственности на который были приобретены шанхайской компанией. Первый запуск U650 состоялся в Центральном Китае в декабре 2015 года.
Беспилотный гидросамолёт длиной 5,85 м, выполненный из углеродного волокна, способен находиться в воздухе 15 часов, перемещаясь с крейсерской скоростью 180 км/ч час на расстояние до 2000 км. Аппарат способен взлетать и садиться на короткие грунтовые взлётно-посадочные полосы, пастбища или водную поверхность.
Дрон может транспортировать до 250 кг груза, а на его крыльях можно также разместить четыре груза, например, надувные спасательные плоты. Лю Цзяньдун заявил, что в качестве основных клиентов компания рассматривает местные и зарубежные службы доставки грузов.
Частная компания UVS Intelligence System из Шанхая представила первый в мире беспилотник-амфибию U650. Основатель и председатель UVS Intelligence System Лю Цзяньдун сообщил, что компания уже приступила к массовому производству беспилотного гидросамолета, который в этом году поступит в коммерческую эксплуатацию в китайской компании экспресс-доставки и у клиента в Юго-Восточной Азии. Он отказался назвать покупателей, сославшись на конфиденциальность бизнеса, но сказал, что оба контракта имеют «немалую стоимость». «Мы работаем с местным клиентом над подготовкой заявки на утверждение органами управления воздушным движением нашего плана по открытию грузового маршрута в следующем году с использованием дрона-амфибии», — сообщил Цзяньдун. U650 был разработан на основе испанского сверхлёгкого самолёта Colyaer Freedom S100, права интеллектуальной собственности на который были приобретены шанхайской компанией. Первый запуск U650 состоялся в Центральном Китае в декабре 2015 года. Беспилотный гидросамолёт длиной 5,85 м, выполненный из углеродного волокна, способен находиться в воздухе 15 часов, перемещаясь с крейсерской скоростью 180 км/ч час на расстояние до 2000 км. Аппарат способен взлетать и садиться на короткие грунтовые взлётно-посадочные полосы, пастбища или водную поверхность. Дрон может транспортировать до 250 кг груза, а на его крыльях можно также разместить четыре груза, например, надувные спасательные плоты. Лю Цзяньдун заявил, что в качестве основных клиентов компания рассматривает местные и зарубежные службы доставки грузов.