•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Сервис цифровой дистрибуции Steam подвёл «железячные» итоги октября, обнародовав очередную порцию статистики на основе сбора данных о конфигурациях ПК пользователей, установивших клиентское ПО. Итоги прошлого месяца оказались неожиданными для многих из тех, кто следил за обновлениями графиков на store.steampowered.com. Начать следует с того, что Steam-клиент на китайском языке всего лишь за месяц совершил прорыв с 29,5 % до 56,4 % аудитории. Объяснений этому может быть масса — от нового метода обработки данных о конфигурациях ПК до сознательного искажения данных отдельными индивидуумами. В любом случае, октябрьские чарты достойны того, чтобы на них взглянуть.
Кроме внезапного роста китайского сегмента Steam, в нашем топе хит-парада странностей — массовый «исход» геймеров с Windows 10 на Windows 7 и свержение самой популярной видеокарты сентября GeForce GTX 1060 кликой заговорщиков в лице GeForce GTX 960 и GeForce GTX 750 Ti. Даже как-то странно, что в «хеллоуинской» статистике не нашлось места повыше для Windows XP и GeForce 8600 GT.
На фоне вышеописанных инцидентов резкое падение доли AMD в графическом (с 17,1 % до 10,8 %) и процессорном (с 16,5 % до 10,2 %) сегментах выглядит как-то буднично. Крутое пике семейства Radeon можно было спрогнозировать заранее — в свете перехода инициативы в борьбе за недорогие видеокарты на чипах AMD от любителей игр к владельцам криптовалютных кошельков (порой в одном лице). А вот в провал Ryzen в битве за сердца и кошельки широких геймерских масс, о котором сигнализирует график Intel–AMD, верится с трудом.
Количество процессоров с четырьмя физическими ядрами неуклонно растёт — в основном за счёт двухъядерных CPU, которые постепенно сходят со сцены на фоне таких предложений чипмейкеров, как Core i3-8100 за $117 и Ryzen 3 1200 за $109 (оба — четырёхъядерные). Стоит помнить, что Steam учитывает и конфигурации ноутбуков, а те зачастую полагаются на связку четырёхъядерного процессора Intel Core i5/i7 и видеоадаптера семейства NVIDIA GeForce. В сегменте шлемов виртуальной реальности ещё несколько месяцев назад наметилась тенденция по увеличению доли Oculus Rift за счёт HTC Vive и комплектов Rift для разработчиков, и, как видим, инициативу Vive перехватить пока не удалось.
Если по поводу цифр за октябрь не поступит официальных комментариев, мы с нетерпением будем ждать «железячную» статистику Steam через месяц, которая либо вернётся ближе к сентябрьским данным, либо утвердит новое положение вещей.
Сервис цифровой дистрибуции Steam подвёл «железячные» итоги октября, обнародовав очередную порцию статистики на основе сбора данных о конфигурациях ПК пользователей, установивших клиентское ПО. Итоги прошлого месяца оказались неожиданными для многих из тех, кто следил за обновлениями графиков на store.steampowered.com. Начать следует с того, что Steam-клиент на китайском языке всего лишь за месяц совершил прорыв с 29,5 % до 56,4 % аудитории. Объяснений этому может быть масса — от нового метода обработки данных о конфигурациях ПК до сознательного искажения данных отдельными индивидуумами. В любом случае, октябрьские чарты достойны того, чтобы на них взглянуть. Кроме внезапного роста китайского сегмента Steam, в нашем топе хит-парада странностей — массовый «исход» геймеров с Windows 10 на Windows 7 и свержение самой популярной видеокарты сентября GeForce GTX 1060 кликой заговорщиков в лице GeForce GTX 960 и GeForce GTX 750 Ti. Даже как-то странно, что в «хеллоуинской» статистике не нашлось места повыше для Windows XP и GeForce 8600 GT. На фоне вышеописанных инцидентов резкое падение доли AMD в графическом (с 17,1 % до 10,8 %) и процессорном (с 16,5 % до 10,2 %) сегментах выглядит как-то буднично. Крутое пике семейства Radeon можно было спрогнозировать заранее — в свете перехода инициативы в борьбе за недорогие видеокарты на чипах AMD от любителей игр к владельцам криптовалютных кошельков (порой в одном лице). А вот в провал Ryzen в битве за сердца и кошельки широких геймерских масс, о котором сигнализирует график Intel–AMD, верится с трудом. Количество процессоров с четырьмя физическими ядрами неуклонно растёт — в основном за счёт двухъядерных CPU, которые постепенно сходят со сцены на фоне таких предложений чипмейкеров, как Core i3-8100 за $117 и Ryzen 3 1200 за $109 (оба — четырёхъядерные). Стоит помнить, что Steam учитывает и конфигурации ноутбуков, а те зачастую полагаются на связку четырёхъядерного процессора Intel Core i5/i7 и видеоадаптера семейства NVIDIA GeForce. В сегменте шлемов виртуальной реальности ещё несколько месяцев назад наметилась тенденция по увеличению доли Oculus Rift за счёт HTC Vive и комплектов Rift для разработчиков, и, как видим, инициативу Vive перехватить пока не удалось. Если по поводу цифр за октябрь не поступит официальных комментариев, мы с нетерпением будем ждать «железячную» статистику Steam через месяц, которая либо вернётся ближе к сентябрьским данным, либо утвердит новое положение вещей.