Без войн: 10 самых безопасных стран мира | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-05-2024, 01:06
Без войн: 10 самых безопасных стран мира | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Журналисты издания The Independent опасаются глобального конфликта. Поэтому, основываясь на данных «Глобального индекса миролюбия — 2017», они назвали наиболее безопасные в этом плане страны. Беларусь в этом индексе занимает 103-е место, опережая Мьянму и Уганду.


Без войн: 10 самых безопасных стран мира | - «Интернет и связь»

10. Ирландия практикует военный нейтралитет с 1930-х годов. С большой вероятностью она его сохранит.


9. Швейцарская история военного нейтралитета начинается с Парижского договора 1815 года. С тех пор она не участвует в военных конфликтах. К тому же ее горы являются отличным природным барьером против иностранного вторжения.


8. Словения может практически полностью обеспечить свои потребности за счет развития тепловой, солнечной и гидроэлектроэнергии, поэтому в случае конфликта ей не надо будет полагаться на другую страну. К тому же Словении удалось держаться вдалеке от Первой и Второй мировых войн.


7. Фиджи — островное государство на юге Тихого океана, изолированное и, следовательно, безопасное. Правительство этой страны, как правило, не вмешивается в международные конфликты.


6. Дания, хотя и является членом Организации Североатлантического договора, но обладает таким регионом, как Гренландия, который политически не привязан и достаточно удален, чтобы быть безопасным.


5. Австрия в категории конфликты, милитаризации общества и безопасности набрала всего 1,5 балла из 5 возможных.


4. Португалию можно назвать «оазисом стабильности» — страна традиционно держится в стороне от военных конфликтов.


3. Новая Зеландия стремится к самодостаточности, получая больше половины потребляемого электричества от гидроэлектростанций. Плодородные сельхозугодья смогут обеспечить население в случае отсутствия помощи со стороны. Безопасности способствует и отдаленное расположение страны.


2. Канада набрала всего 1,1 балла из пяти в категориях внутренней и внешней нестабильности — это одна из наименее вовлеченных в вооруженные конфликты стран.


1. Исландия занимает первую строчку «Глобального индекса миролюбия». По всем показателям эта страна набрала в среднем 1,19 балла, что характеризует ее как одно из самых безопасных мест в мире.


Читайте также

Неизвестный проект СССР: САУ особой мощности

Секреты экипировки солдата будущего "Ратник" показали на видео

В репортаж с российского оборонного предприятия попали неизвестные боевые машины


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


  • вооружения
  • НАТО


  • Без войн: 10 самых безопасных стран мира | - «Интернет и связь»

    Журналисты издания The Independent опасаются глобального конфликта. Поэтому, основываясь на данных «Глобального индекса миролюбия — 2017», они назвали наиболее безопасные в этом плане страны. Беларусь в этом индексе занимает 103-е место, опережая Мьянму и Уганду. 10. Ирландия практикует военный нейтралитет с 1930-х годов. С большой вероятностью она его сохранит. 9. Швейцарская история военного нейтралитета начинается с Парижского договора 1815 года. С тех пор она не участвует в военных конфликтах. К тому же ее горы являются отличным природным барьером против иностранного вторжения. 8. Словения может практически полностью обеспечить свои потребности за счет развития тепловой, солнечной и гидроэлектроэнергии, поэтому в случае конфликта ей не надо будет полагаться на другую страну. К тому же Словении удалось держаться вдалеке от Первой и Второй мировых войн. 7. Фиджи — островное государство на юге Тихого океана, изолированное и, следовательно, безопасное. Правительство этой страны, как правило, не вмешивается в международные конфликты. 6. Дания, хотя и является членом Организации Североатлантического договора, но обладает таким регионом, как Гренландия, который политически не привязан и достаточно удален, чтобы быть безопасным. 5. Австрия в категории конфликты, милитаризации общества и безопасности набрала всего 1,5 балла из 5 возможных. 4. Португалию можно назвать «оазисом стабильности» — страна традиционно держится в стороне от военных конфликтов. 3. Новая Зеландия стремится к самодостаточности, получая больше половины потребляемого электричества от гидроэлектростанций. Плодородные сельхозугодья смогут обеспечить население в случае отсутствия помощи со стороны. Безопасности способствует и отдаленное расположение страны. 2. Канада набрала всего 1,1 балла из пяти в категориях внутренней и внешней нестабильности — это одна из наименее вовлеченных в вооруженные конфликты стран. 1. Исландия занимает первую строчку «Глобального индекса миролюбия». По всем показателям эта страна набрала в среднем 1,19 балла, что характеризует ее как одно из самых безопасных мест в мире. Читайте такжеНеизвестный проект СССР: САУ особой мощности Секреты экипировки солдата будущего "Ратник" показали на видео В репортаж с российского оборонного предприятия попали неизвестные боевые машины Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter вооружения НАТО

    Теги: Интернет и связь, набрала балла военных этом всего

    Просмотров: 606
    Комментариев: 0:   1-05-2024, 01:06
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

     
    Еще новости по теме:



    Другие новости по теме:
    Комментарии для сайта Cackle