Пользователей торрентов начнут штрафовать? - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
30-05-2013, 18:36
Пользователей торрентов начнут штрафовать? - «Интернет»
Рейтинг:

Министерство культуры Российской Федерации выдвинуло очередную громкую инициативу, которая напрямую связана с популярными в нашей стране файлообменными сетями.

На этот раз федеральные чиновники предлагают наказывать пользователей, которые, так или иначе, распространяют пиратский контент. Кроме того предложено как можно скорее создать единый реестр интеллектуальной собственности. Вполне вероятно, что управление данным реестром на себя возьмет само федеральное министерство культуры.

По замыслу федеральных чиновников в данный реестр будет вноситься информация об авторе и его контактные данные, а также все необходимые сведениями об авторских правах.

Совершенно очевидно, что для попадания в данный реестр инициатором должен выступить сам автор интеллектуальной собственности. Для этого нужно будет просто подать соответствующую официальную заявку.

При этом стоит отметить, что продвигаемый федеральным министерством культуры законопроект, в случае своего принятия, позволит защищать и другие произведения, которые по тем или иным причинам не попадут в новый реестр.

Предлагаемый законопроект предусматривает возможность законного правообладателя авторских прав направить жалобу оператору связи, с указанием IP-адрес пользователя, занимающегося компьютерным пиратством.

При этом в течение суток после поступления официальной жалобы соответствующий запрос должен быть перенаправлен провайдером пользователю, для того чтобы нарушитель авторских прав имел возможность удалить ранее опубликованную информацию или же заблокировать доступ к ней.

В противном случае правонарушитель должен будет выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей (для физического лица). В свою очередь должностное лицо, допустившее нарушение авторских прав, должно будет выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей. Что касается юридических лиц, то для них штраф за нарушение авторских прав предлагается установить на уровне одного миллиона рублей.
Также стоит отметить, что в случае бездействия пользователя провайдер должен заблокировать или удалить незаконно размещенный контента в течение 12 часов.

Примечательно, что отслеживать легальность контента владельцам многочисленных сетевых ресурсов придется самостоятельно, сверяясь со специальным реестром.

Стоит отметить, что окончательная редакция новой законодательной инициативы федерального министерства культуры будет подготовлена уже 3 июня, после чего она будет отправлена на рассмотрение в правительство России.


Министерство культуры Российской Федерации выдвинуло очередную громкую инициативу, которая напрямую связана с популярными в нашей стране файлообменными сетями. На этот раз федеральные чиновники предлагают наказывать пользователей, которые, так или иначе, распространяют пиратский контент. Кроме того предложено как можно скорее создать единый реестр интеллектуальной собственности. Вполне вероятно, что управление данным реестром на себя возьмет само федеральное министерство культуры. По замыслу федеральных чиновников в данный реестр будет вноситься информация об авторе и его контактные данные, а также все необходимые сведениями об авторских правах. Совершенно очевидно, что для попадания в данный реестр инициатором должен выступить сам автор интеллектуальной собственности. Для этого нужно будет просто подать соответствующую официальную заявку. При этом стоит отметить, что продвигаемый федеральным министерством культуры законопроект, в случае своего принятия, позволит защищать и другие произведения, которые по тем или иным причинам не попадут в новый реестр. Предлагаемый законопроект предусматривает возможность законного правообладателя авторских прав направить жалобу оператору связи, с указанием IP-адрес пользователя, занимающегося компьютерным пиратством. При этом в течение суток после поступления официальной жалобы соответствующий запрос должен быть перенаправлен провайдером пользователю, для того чтобы нарушитель авторских прав имел возможность удалить ранее опубликованную информацию или же заблокировать доступ к ней. В противном случае правонарушитель должен будет выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей (для физического лица). В свою очередь должностное лицо, допустившее нарушение авторских прав, должно будет выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей. Что касается юридических лиц, то для них штраф за нарушение авторских прав предлагается установить на уровне одного миллиона рублей. Также стоит отметить, что в случае бездействия пользователя провайдер должен заблокировать или удалить незаконно размещенный контента в течение 12 часов. Примечательно, что отслеживать легальность контента владельцам многочисленных сетевых ресурсов придется самостоятельно, сверяясь со специальным реестром. Стоит отметить, что окончательная редакция новой законодательной инициативы федерального министерства культуры будет подготовлена уже 3 июня, после чего она будет отправлена на рассмотрение в правительство России.

Теги: CSS, будет авторских должен случае отметить

Просмотров: 2 110
Комментариев: 0:   30-05-2013, 18:36
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle