Новый вирус взламывает аккаунты Facebook - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
14-05-2013, 18:37
Новый вирус взламывает аккаунты Facebook - «Интернет»
Рейтинг:

Специалисты корпорации Microsoft сообщили о появлении нового компьютерного вируса, который распространяется в виде приложений для браузеров Google Chrome и Firefox и в случае своей активации взламывает аккаунты пользователей социальной сети Facebook. При этом стоит отметить, что на данный момент аналогичные плагины для браузеров Internet Explorer и Safari обнаружены не были.

Новая вредоносная программа получила название Trojan:JS/Febipos.A. На сегодняшний день ее наибольшая активность проявляется в бразильском сегменте. Примечательно, что сообщения троянской программы, демонстрируемые пользователю зараженного компьютера, написаны на бразильском варианте португальского языка.

Плагин, созданный специально для распространения нового компьютерного вируса, обновляется с завидной регулярностью и таким образом постоянно получает новые вредоносные инструкции от своих создателей.

С практической точки зрения новая троянская программа постоянно проверяет, авторизован ли пользователь зараженного компьютера в ведущей мировой социальной сети Facebook. Если подобная проверка завершается положительно, то вредоносная программа пытается запустить на зараженном компьютере файл конфигурации, который включает в себя целый список команд.

По данным специалистов корпорации Microsoft новая троянская программа способна пользуясь взломанным аккаунтом пользователя в Facebook совершать следующие действия от его имени:

  • Ставить отметки «Like» на страницах.
  • Публиковать контент и делиться им.

  • Публиковать сообщения на стене, как взломанного пользователя, так и его друзей по социальной сети.
  • Оставлять комментарии в аккаунтах пользователей социальной сети Facebook.

  • Добавляться в уже существующие в рамках социальной сети Facebook сообщества.
  • Приглашать друзей взломанного пользователя в различные группы и сообщества.
  • Инициировать общение в чате с друзьями взломанного пользователя от его имени.
  • По данным корпорации Microsoft, количество пользователей, добавляющих вредоносный плагин в свой браузер, постоянно растет. При этом пока непонятно каким образом злоумышленникам удается убедить пользователей, чтобы они установили данный плагин. Вероятнее всего с этой целью применяются базовые тактики социальной инженерии, такие как спам в электронной почте и социальных сетях.


    Специалисты корпорации Microsoft сообщили о появлении нового компьютерного вируса, который распространяется в виде приложений для браузеров Google Chrome и Firefox и в случае своей активации взламывает аккаунты пользователей социальной сети Facebook. При этом стоит отметить, что на данный момент аналогичные плагины для браузеров Internet Explorer и Safari обнаружены не были. Новая вредоносная программа получила название Trojan:JS/Febipos.A. На сегодняшний день ее наибольшая активность проявляется в бразильском сегменте. Примечательно, что сообщения троянской программы, демонстрируемые пользователю зараженного компьютера, написаны на бразильском варианте португальского языка. Плагин, созданный специально для распространения нового компьютерного вируса, обновляется с завидной регулярностью и таким образом постоянно получает новые вредоносные инструкции от своих создателей. С практической точки зрения новая троянская программа постоянно проверяет, авторизован ли пользователь зараженного компьютера в ведущей мировой социальной сети Facebook. Если подобная проверка завершается положительно, то вредоносная программа пытается запустить на зараженном компьютере файл конфигурации, который включает в себя целый список команд. По данным специалистов корпорации Microsoft новая троянская программа способна пользуясь взломанным аккаунтом пользователя в Facebook совершать следующие действия от его имени: Ставить отметки «Like» на страницах. Публиковать контент и делиться им. Публиковать сообщения на стене, как взломанного пользователя, так и его друзей по социальной сети. Оставлять комментарии в аккаунтах пользователей социальной сети Facebook. Добавляться в уже существующие в рамках социальной сети Facebook сообщества. Приглашать друзей взломанного пользователя в различные группы и сообщества. Инициировать общение в чате с друзьями взломанного пользователя от его имени. По данным корпорации Microsoft, количество пользователей, добавляющих вредоносный плагин в свой браузер, постоянно растет. При этом пока непонятно каким образом злоумышленникам удается убедить пользователей, чтобы они установили данный плагин. Вероятнее всего с этой целью применяются базовые тактики социальной инженерии, такие как спам в электронной почте и социальных сетях.

    Теги: CSS, социальной программа сети постоянно Facebook

    Просмотров: 1 012
    Комментариев: 0:   14-05-2013, 18:37
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

     
    Еще новости по теме:



    Другие новости по теме:
    Комментарии для сайта Cackle