Фотофакт: более 500 школьников со всей Беларуси побывали в ИТ-компаниях | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
30-04-2024, 17:48
Фотофакт: более 500 школьников со всей Беларуси побывали в ИТ-компаниях | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Рейтинг:

С 1 по 4 ноября прошла акция для школьников «ИТ-каникулы», в которой приняли участие более 500 ребят. Сейчас организаторы собирают предварительные заявки на участие в зимней акции.



«ИТ-каникулы» — это занятия по профориентации в сфере ИТ, которые проходят в неформальной обстановке и дружеской атмосфере. Во время проведения акции школьники участвуют в экскурсиях по офисам ИТ-компаний, в различных образовательных мастер-классах, лекциях и встречах с профессионалами в сфере ИТ.


В эти каникулы школьники посетили офисы компаний в Минске и Гродно: бизнес-инкубатор ПВТ, EPAM, WorkFusion, Gameloft, TUT.BY, Banuba Development, SumatoSoft, Itransition Group, Vizor Games, Exadel, Softeq Development, Дизайн-Студия MEGA.


Хотя сейчас в интернете можно найти подробную и актуальную информацию о любой профессии, для подростков важно вживую пообщаться с профессионалами, задать им свои вопросы и побывать в реальной рабочей атмосфере. На встречах в рамках акции «ИТ-каникулы» ребята могут не только больше узнать о профессиях в сфере ИТ и об отрасли в целом, но и познакомиться с карьерным путем конкретного человека, который уже работает в этой сфере.


Во время проведения экскурсии по своим офисам, а также в течение лекций и мастер-классов профессионалы в сфере ИТ делились своими профессиональными историями и давали свои советы ребятам.
















Самые активные участники акции «ИТ-каникулы» — школьники из Минска и областных городов, однако появляется всё больше ребят из небольших населенных пунктов. В этих ИТ-каникулах приняли участие школьники из Минска, Бреста, Гомеля, Гродно, Барановичей, Пинска, Скиделя, Лунинца, а также из агрогородков Гожа, Вертелишки и Путришки.


Все фотографии с осенней акции «ИТ-каникулы» можно найти в альбоме. Видеоотчет с акции:




Организатором акции уже в третий раз выступила ассоциация «Образование для будущего». Цель ассоциации — развивать и поддерживать образовательные инициативы, возможности и проекты, решающие проблему подготовки сегодняшних школьников к высокотехнологичному будущему Беларуси. За анонсами мероприятий, которые проводит ассоциация «Образование для будущего», можно следить в группе.


Уже сейчас идет планирование зимней акции «ИТ-каникулы». Если вы хотите собрать группу заинтересованных школьников для визита в ИТ-компанию и посещения других тематических мероприятий, вы можете заполнить предварительную заявку на участие в акции «ИТ-каникулы» этой зимой.


Читайте также

Samsung Pay заработал в Беларуси: рассказываем, как теперь можно платить смартфоном и часами


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Беларусь (ИТ)
Фотофакт: более 500 школьников со всей Беларуси побывали в ИТ-компаниях | - «Интернет и связь»

С 1 по 4 ноября прошла акция для школьников «ИТ-каникулы», в которой приняли участие более 500 ребят. Сейчас организаторы собирают предварительные заявки на участие в зимней акции. «ИТ-каникулы» — это занятия по профориентации в сфере ИТ, которые проходят в неформальной обстановке и дружеской атмосфере. Во время проведения акции школьники участвуют в экскурсиях по офисам ИТ-компаний, в различных образовательных мастер-классах, лекциях и встречах с профессионалами в сфере ИТ. В эти каникулы школьники посетили офисы компаний в Минске и Гродно: бизнес-инкубатор ПВТ, EPAM, WorkFusion, Gameloft, TUT.BY, Banuba Development, SumatoSoft, Itransition Group, Vizor Games, Exadel, Softeq Development, Дизайн-Студия MEGA. Хотя сейчас в интернете можно найти подробную и актуальную информацию о любой профессии, для подростков важно вживую пообщаться с профессионалами, задать им свои вопросы и побывать в реальной рабочей атмосфере. На встречах в рамках акции «ИТ-каникулы» ребята могут не только больше узнать о профессиях в сфере ИТ и об отрасли в целом, но и познакомиться с карьерным путем конкретного человека, который уже работает в этой сфере. Во время проведения экскурсии по своим офисам, а также в течение лекций и мастер-классов профессионалы в сфере ИТ делились своими профессиональными историями и давали свои советы ребятам. Самые активные участники акции «ИТ-каникулы» — школьники из Минска и областных городов, однако появляется всё больше ребят из небольших населенных пунктов. В этих ИТ-каникулах приняли участие школьники из Минска, Бреста, Гомеля, Гродно, Барановичей, Пинска, Скиделя, Лунинца, а также из агрогородков Гожа, Вертелишки и Путришки. Все фотографии с осенней акции «ИТ-каникулы» можно найти в альбоме. Видеоотчет с акции: Организатором акции уже в третий раз выступила ассоциация «Образование для будущего». Цель ассоциации — развивать и поддерживать образовательные инициативы, возможности и проекты, решающие проблему подготовки сегодняшних школьников к высокотехнологичному будущему Беларуси. За анонсами мероприятий, которые проводит ассоциация «Образование для будущего», можно следить в группе. Уже сейчас идет планирование зимней акции «ИТ-каникулы». Если вы хотите собрать группу заинтересованных школьников для визита в ИТ-компанию и посещения других тематических мероприятий, вы можете заполнить предварительную заявку на участие в акции «ИТ-каникулы» этой зимой. Читайте такжеSamsung Pay заработал в Беларуси: рассказываем, как теперь можно платить смартфоном и часами Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter Беларусь (ИТ)

Теги: Интернет и связь, акции школьники «ИТ-каникулы» сфере участие

Просмотров: 643
Комментариев: 0:   30-04-2024, 17:48
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle