Офлайн-режим в картах и навигаторе от Яндекса - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
4-12-2017, 08:00
Офлайн-режим в картах и навигаторе от Яндекса - «Интернет»
Рейтинг:

Популярные сервисы Яндекс.Навигатор и Яндекс.Карты (и их официальные мобильные приложения) теперь позволяют строить автомобильные и пешеходные маршруты без подключения к интернету. Офлайн-режим активируется автоматически, когда сигнал мобильной сети становится действительно слабым или же полностью пропадает.

Все что потребуется от пользователя, который захочет использовать офлайн-режим при работе с сервисами Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор – это предварительно сохранить карты необходимого региона в памяти своего мобильного устройства. Благодаря этому приложения Яндекс.Навигатор и Яндекс.Карты смогут продолжить свою работу без необходимости подключения к серверам компании Яндекс.

Офлайн-режим в картах и навигаторе от Яндекса - «Интернет»

По словам представителей компании Яндекс офлайн-режим работы таких популярных приложений как Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор будет действительно полезен не только за городом, где много «слепых» зон, в которых теряется подключение к мобильным сетям. Нельзя забывать, что в больших городах также достаточно много мест, в которые не проникает действительно качественный мобильный интернет.

С практической точки зрения, появление офлайн-режима работы в таких приложениях как Яндекс.Навигатор и Яндекс.Карты, в частности, позволит построить необходимый пользователю маршрут не выезжая с подземной парковки.

При этом необходимо учитывать, что маршрут, построенный в офлайн-режиме, не будет учитывать текущую дорожную ситуацию, но при первом же подключении к интернету приложения Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор получат актуальную информацию о пробках и проверят, нет ли более свободного маршрута.

По словам технических специалистов компании Яндекс, в том случае если интернет отключится уже в пути, например, в туннеле, приложения Яндекс.Навигатор и Яндекс.Карты продолжат предупреждать водителя о скоростных ограничениях и подсказывать необходимые маневры. Более того в случае пропуска необходимого поворота – предлагаемый маршрут будет оперативно перестроен.

Кроме того, использование офлайн-режима позволит сэкономить на роуминге в дальних поездках. Собираясь в дальнюю дорогу, можно заранее скачать карты всех регионов, которые предстоит проехать, и отключить мобильный интернет.

Для того чтобы карты, используемые приложениями Яндекс.Навигатор и Яндекс.Карты при работе в офлайн-режиме, сохраняли свою актуальность, в настройках приложений можно активировать их автоматическое обновление — оно будет осуществляться примерно раз в месяц. При этом необходимо отметить, что в целях экономии мобильного трафика офлайн-карты по умолчанию будут скачиваться только при подключении по технологии Wi-Fi.


Популярные сервисы Яндекс.Навигатор и Яндекс.Карты (и их официальные мобильные приложения) теперь позволяют строить автомобильные и пешеходные маршруты без подключения к интернету. Офлайн-режим активируется автоматически, когда сигнал мобильной сети становится действительно слабым или же полностью пропадает. Все что потребуется от пользователя, который захочет использовать офлайн-режим при работе с сервисами Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор – это предварительно сохранить карты необходимого региона в памяти своего мобильного устройства. Благодаря этому приложения Яндекс.Навигатор и Яндекс.Карты смогут продолжить свою работу без необходимости подключения к серверам компании Яндекс. По словам представителей компании Яндекс офлайн-режим работы таких популярных приложений как Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор будет действительно полезен не только за городом, где много «слепых» зон, в которых теряется подключение к мобильным сетям. Нельзя забывать, что в больших городах также достаточно много мест, в которые не проникает действительно качественный мобильный интернет. С практической точки зрения, появление офлайн-режима работы в таких приложениях как Яндекс.Навигатор и Яндекс.Карты, в частности, позволит построить необходимый пользователю маршрут не выезжая с подземной парковки. При этом необходимо учитывать, что маршрут, построенный в офлайн-режиме, не будет учитывать текущую дорожную ситуацию, но при первом же подключении к интернету приложения Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор получат актуальную информацию о пробках и проверят, нет ли более свободного маршрута. По словам технических специалистов компании Яндекс, в том случае если интернет отключится уже в пути, например, в туннеле, приложения Яндекс.Навигатор и Яндекс.Карты продолжат предупреждать водителя о скоростных ограничениях и подсказывать необходимые маневры. Более того в случае пропуска необходимого поворота – предлагаемый маршрут будет оперативно перестроен. Кроме того, использование офлайн-режима позволит сэкономить на роуминге в дальних поездках. Собираясь в дальнюю дорогу, можно заранее скачать карты всех регионов, которые предстоит проехать, и отключить мобильный интернет. Для того чтобы карты, используемые приложениями Яндекс.Навигатор и Яндекс.Карты при работе в офлайн-режиме, сохраняли свою актуальность, в настройках приложений можно активировать их автоматическое обновление — оно будет осуществляться примерно раз в месяц. При этом необходимо отметить, что в целях экономии мобильного трафика офлайн-карты по умолчанию будут скачиваться только при подключении по технологии Wi-Fi.

Теги: CSS, Яндекс.Навигатор Яндекс.Карты будет компании действительно

Просмотров: 910
Комментариев: 0:   4-12-2017, 08:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle