Роскосмос отложит новые пуски ракет из-за неудачного старта с Восточного - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
6-12-2017, 18:00
Роскосмос отложит новые пуски ракет из-за неудачного старта с Восточного - «Новости сети»
Рейтинг:


Госкорпорация Роскосмос приняла решение приостановить пуски ракет с разгонным блоком «Фрегат» из-за проблемы, которая привела к потере почти двух десятков спутников во время недавней стартовой кампании с Восточного.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Речь идёт о втором в истории запуске с нового космодрома в Амурской области. Напомним, что 28 ноября 2017 года с Восточного стартовала ракета «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат». Основной нагрузкой стал спутник «Метеор-М» № 2-1, в качестве дополнительной выступили 18 небольших аппаратов. Все эти спутники были потеряны, а расследованием причин случившегося занялась специально сформированная комиссия.


Как теперь сообщает газета «Известия», запланированный на 22 декабря старт двух спутников «Канопус-В» с космодрома Восточный отменён. В лучшем случае эти аппараты будут выведены на орбиту в феврале–марте следующего года.


Кроме того, под угрозой переноса оказались пусковые кампании космического аппарата «Глонасс-М» в Плесецке и четырёх американских спутников связи O3b с французского космодрома Куру. Во всех этих случаях планировалось использовать разгонный блок «Фрегат».


Между тем аварийная комиссия уже огласила некоторые результаты расследования причин неудачного пуска с Восточного. «В результате всестороннего изучения материалов и полученной телеметрической информации, члены комиссии определили, что наземные средства космодрома Восточный и совместный расчёт подготовки пуска отработали штатно и без замечаний — вопросов к наземной инфраструктуре космодрома нет. Нет замечаний у комиссии и к работе систем и агрегатов РН "Союз-2.1б", космическая головная часть после отделения от РН выведена на опорную орбиту штатно», — говорится в сообщении Роскосмоса.


Следующее заседание комиссии состоится 12 декабря 2017 года. Вероятно, тогда и будет оглашена причина неудачи.

Госкорпорация Роскосмос приняла решение приостановить пуски ракет с разгонным блоком «Фрегат» из-за проблемы, которая привела к потере почти двух десятков спутников во время недавней стартовой кампании с Восточного. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Речь идёт о втором в истории запуске с нового космодрома в Амурской области. Напомним, что 28 ноября 2017 года с Восточного стартовала ракета «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат». Основной нагрузкой стал спутник «Метеор-М» № 2-1, в качестве дополнительной выступили 18 небольших аппаратов. Все эти спутники были потеряны, а расследованием причин случившегося занялась специально сформированная комиссия. Как теперь сообщает газета «Известия», запланированный на 22 декабря старт двух спутников «Канопус-В» с космодрома Восточный отменён. В лучшем случае эти аппараты будут выведены на орбиту в феврале–марте следующего года. Кроме того, под угрозой переноса оказались пусковые кампании космического аппарата «Глонасс-М» в Плесецке и четырёх американских спутников связи O3b с французского космодрома Куру. Во всех этих случаях планировалось использовать разгонный блок «Фрегат». Между тем аварийная комиссия уже огласила некоторые результаты расследования причин неудачного пуска с Восточного. «В результате всестороннего изучения материалов и полученной телеметрической информации, члены комиссии определили, что наземные средства космодрома Восточный и совместный расчёт подготовки пуска отработали штатно и без замечаний — вопросов к наземной инфраструктуре космодрома нет. Нет замечаний у комиссии и к работе систем и агрегатов РН "Союз-2.1б", космическая головная часть после отделения от РН выведена на опорную орбиту штатно», — говорится в сообщении Роскосмоса. Следующее заседание комиссии состоится 12 декабря 2017 года. Вероятно, тогда и будет оглашена причина неудачи.

Теги: Новости сети, космодрома спутников комиссии декабря Восточного

Просмотров: 724
Комментариев: 0:   6-12-2017, 18:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle