Советский спутник-разведчик сошел с орбиты - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
24-04-2024, 13:28
Советский спутник-разведчик сошел с орбиты - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Советский военный разведывательный «Космос-1346» вошел в плотные слои атмосферы после 35 лет, проведенных на орбите. Об этом сообщил американский астрофизик Джонатан Макдауэлл.




Спутник можно было отслеживать с помощью сервиса Satflare.com, а 17 декабря примерно в 19.30 по минскому времени его путь оборвался. В последний раз его зафиксировали над территорией Южной Америки.


Ранее Командование воздушно-космической обороны Северной Америки предупреждало о том, что аппарат готовится сойти с орбиты. Сам он мог сгореть в атмосфере, а оставшиеся фрагменты — достинуть земли или поверхности океана.


Советский спутник-разведчик сошел с орбиты - «Интернет и связь»

«Космос-1346» был запущен в космос 31 марта 1982 года с космодрома Плесецк. Этот спутник относился к типу «Целина-Д». Разработкой таких аппаратов занималось конструкторское бюро «Южное». Масса спутника — 1750 килограммов, время активного существования — 6 месяцев, основная функция — детальное радиотехническое наблюдение.


В 1980-е годы спутник использовали для целей разведки. По воспоминаниям отставного полковника Виктора Гаврилова, «Космос-1345» и «Космос-1346» позволили командованию советского ВМФ отслеживать оперативно-тактическую обстановку в Южной Атлантике в канун Фолклендской войны. Космические аппараты помогли точно просчитывать действия британского флота и даже с точностью до нескольких часов определить время и место высадки на Фолклендах английского десанта.


Читайте также

Ученые нашли связь между ощущением в ногах и риском смерти

На Солнце пропали все пятна

Под США зафиксировали раскаленный "пузырь"


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Советский военный разведывательный «Космос-1346» вошел в плотные слои атмосферы после 35 лет, проведенных на орбите. Об этом сообщил американский астрофизик Джонатан Макдауэлл. Спутник можно было отслеживать с помощью сервиса Satflare.com, а 17 декабря примерно в 19.30 по минскому времени его путь оборвался. В последний раз его зафиксировали над территорией Южной Америки. Ранее Командование воздушно-космической обороны Северной Америки предупреждало о том, что аппарат готовится сойти с орбиты. Сам он мог сгореть в атмосфере, а оставшиеся фрагменты — достинуть земли или поверхности океана. «Космос-1346» был запущен в космос 31 марта 1982 года с космодрома Плесецк. Этот спутник относился к типу «Целина-Д». Разработкой таких аппаратов занималось конструкторское бюро «Южное». Масса спутника — 1750 килограммов, время активного существования — 6 месяцев, основная функция — детальное радиотехническое наблюдение. В 1980-е годы спутник использовали для целей разведки. По воспоминаниям отставного полковника Виктора Гаврилова, «Космос-1345» и «Космос-1346» позволили командованию советского ВМФ отслеживать оперативно-тактическую обстановку в Южной Атлантике в канун Фолклендской войны. Космические аппараты помогли точно просчитывать действия британского флота и даже с точностью до нескольких часов определить время и место высадки на Фолклендах английского десанта. Читайте такжеУченые нашли связь между ощущением в ногах и риском смерти На Солнце пропали все пятна Под США зафиксировали раскаленный "пузырь" Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, зафиксировали время «Космос-1346» отслеживать Южной

Просмотров: 633
Комментариев: 0:   24-04-2024, 13:28
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle